АЛЕКСЕЙ БУРОВ: «НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛИТЬ НАЦИЗМУ ВНОВЬ ПОДНЯТЬ СВОЮ ГОЛОВУ»

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Не поддающиеся логическому объяснению странные действия местных властей, ограничивших доступ к памятнику жертвам ужасной по своим масштабам бомбардировки гитлеровцами мирного Сталинграда 23 августа 1942 года, не помешали коммунистам отдать дань памяти погибшим.

В 80-ю годовщину самой трагичной в истории города-героя даты активисты Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ вместе с соратниками провели небольшой импровизированный митинг у ограждения, не позволяющего возложить живые цветы непосредственно к монументу, вызывающему слезы на глазах у всех здравомыслящих людей на планете.

Перед однопартийцами и чудом пережившими настоящий ад на Земле детьми военного Сталинграда выступил секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор Алексей БУРОВ.

Алексей Никитович призвал собравшихся почтить минутой молчания жертв 23 августа 1942 года, когда за несколько часов в сплошные руины был превращен один из крупнейших и красивейших городов Советского Союза и, по свидетельству очевидцев, горела даже Волга.

По словам товарища БУРОВА, важная задача — сохранять историческую память о событиях 80-летней давности, бережно передавать ее будущим поколениям и не позволять «коричневой чуме» вновь напасть на нашу Родину.

В этой связи священный долг каждого соотечественника — оказывать всемерную поддержку нашим воинам-освободителям, очищающим сегодня землю братской Украины от спор неонацизма.

Фотоизображение предоставлено Сталинградским (Волгоградским) обкомом КПРФ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов