ГЛАВЫ РЕГИОНОВ ЮФО В ИЮЛЬСКОМ РЕЙТИНГЕ ВЛИЯНИЯ ОТ АПЭК

АПЭК

Руководители регионов ЮФО из группы «Очень сильное влияние» теряют позиции в представленном по итогам июля проекте Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) «Рейтинг влияния глав субъектов РФ. Российские регионы и региональная политика в июле 2022 года».

ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ

ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ

Так, Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин КОНДРАТЬЕВ опускается на 19 место (месяцем ранее был еще на 16 месте). Таким образом оказавшись в шаге от вылета из «высшей лиги» рейтинга влияния от АПЭК.

А вот губернатор Ростовской области Василий ГОЛУБЕВ ее уже покинул: по итогам июля опустившись на 21 место (месяцем ранее был на 17 месте).

Закрепляет свои позиции глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ — по итогам июля в рейтинге влияния от АПЭК он сохраняет за собой 31 место.

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

Визит заместителя председателя Совета Безопасности России Дмитрия МЕДВЕДЕВА в Волгоград и данные им обещания поддержать на федеральном уровне ряд важных инициатив региональной власти самым положительным образом сказались на позиции в рейтинге влияния от АПЭК губернатора Волгоградской области Андрея БОЧАРОВА — он поднимается на 46 строчку (месяцем ранее был на 50 месте).

Также эксперты отмечают заметную и искреннюю активность волгоградского губернатора в вопросе оказания поддержки освобожденным от нацистов территорий Донбасса.

На ступеньку ниже, но тоже с ростом по итогам июля губернатор города-героя Севастополя Михаил РАЗВОЖАЕВ — 47 место (месяцем ранее был на 51 месте).

МУРАТ КУМПИЛОВ

МУРАТ КУМПИЛОВ

Известие о внесении «Единой Россией» предложения Президенту России по кандидатуре Мурата КУМПИЛОВА на должность главы Республики Адыгея положительном образом отразилось на позиции в рейтинге влияния от АПЭК — по итогам июля господин КУМПИЛОВ «подрос» до 59 места (месяцем ранее был на 62 месте).

Напомним, главу Адыгеи будут избирать депутаты Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея в ближайший Единый день голосования, 11 сентября 2022 года, из числа кандидатур, внесенных Президентом России.

Встреча национального лидера Владимира ПУТИНА с губернатором Астраханской области Игорем БАБУШКИНЫМ, вопреки традиции, не сыграла последнему в плюс. Напротив, слухи о его досрочной отставке только усилились, а среди ранее изрядно «примятой» им местной элиты стали слышны реваншистские заявления.

По итогам июля в рейтинге влияния от АПЭК губернатор Астраханской области Игорь БАБУШКИН проваливается на 68 место (месяцем ранее был на 59 месте).

БАТУ ХАСИКОВ

БАТУ ХАСИКОВ

Как ни странно, но звучащие все более убедительно слухи о досрочной отставке главы соседней Республики Калмыкия Бату ХАСИКОВА позитивным образом сказались на его позициях в рейтинге влияния от АПЭК.

Сейчас господин ХАСИКОВ на 79 месте (месяцем ранее был на 82 месте). Вероятно сказался особый вектор предполагаемой новой работы Бату Сергеевича, которому прочат повышение в вертикали российской власти и ответственный пост в Новороссии, где сейчас остро востребованы боевой дух и чемпионские качества, присущие национальному герою Калмыкии.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов