ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ НЕОБХОДИМО РЕШАТЬ СООБЩА»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Жалобы граждан на загрязнение окружающей среды стали ключевой темой очередного заседания Экологического совета при Волгоградской областной Думе, прошедшего под председательством главы парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию Ирины СОЛОВЬЕВОЙ.

«Подобные сигналы всегда берем на общественный контроль, тщательно разбираемся в ситуациях и стараемся помочь людям», — особо подчеркнула Ирина СОЛОВЬЕВА.

Жители Волгограда и муниципальных районов области чаще всего обращаются в Экосовет по проблемам, связанным с систематическим загрязнением водоемов сточными водами коммунальных предприятий, сбросом стоков на почву и загрязнением воздуха промышленными предприятиями, массовой гибелью птиц и пчел после обработки сельхозугодий агрохимикатами, заиливанием малых рек из-за самовольно возводимых на них дамб.

«Признаюсь, в некоторых из описанных случаев удивляет позиция органов местного самоуправления. Они не всегда активно включаются в решение экологических проблем, хотя у них есть полномочия в соответствии с федеральным законодательством», — поделилась своим мнением Ирина СОЛОВЬЕВА.

Одним из итогов заседания стало решение о совместном с активистами проекта «Чистая страна» партии «Единая России» и представителями надзорных органов проведении выездных совещаний по поступившим обращениям.

Обязательным в таких мероприятиях является участие неравнодушных местных жителей и руководителей местных органов власти.

По словам Ирины Анатольевны, если природе и здоровью человека наносится реальный вред, необходимо сообща решать эти вопросы.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов