VOLGABUS ВЫПУСТИТ ПАРТИЮ АВТОБУСОВ ДЛЯ СТОЛИЦЫ БУРЯТИИ

Volgabus

Расположенный в городе Волжский Волгоградской области научно-производственный комплекс группы компаний Volgabus в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» поставит 59 автобусов большого класса в Улан-Удэ.

В качестве одного из основных социальных эффектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассматривается не только обновление транспорта, но и его безопасность. Целевой показатель — снижение аварийности на 50%. По оценке экспертов, более половины муниципальных автобусов Улан-Удэ старше 15 лет, средний возраст автобусов частных перевозчиков — 10,5 лет.

КИРИЛЛ УРВАНЦЕВ

КИРИЛЛ УРВАНЦЕВ

Как рассказал официальный представитель группы компаний Volgabus Кирилл УРВАНЦЕВ, данный проект будет реализован совместно с Государственной транспортной лизинговой компанией (АО «ГТЛК»)» и Государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ. Ранее в рамках нацпроекта 20 современных автобусов Volgabus уже вышли на маршруты Омска.

В столицу Республики Бурятия волжские машиностроители поставят низкопольные дизельные автобусы большого класса хорошо зарекомендовавшей в эксплуатации модели Volgabus-5270 пассажировместимостью 111 человек с 28 посадочными местами.

Машины будут оборудованы всем необходимым для комфортного передвижения по городу любых групп пассажиров. Система наклона к платформе (книлинг), откидная аппарель для заезда маломобильных пассажиров, крепления для коляски в салоне, большая накопительная площадка — все это атрибуты современного транспорта, которые в скором времени будут доступны жителям Улан-Удэ.

Для сохранения оптимального климатического режима в салоне будет установлен мощный кондиционер, а также несколько отопителей. Узнать следующую остановку, температуру и другую полезную информацию поможет информационное табло.

На фото: автобус Volgabus-5270.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов