ПОЛИТОЛОГ ИВАН ЛИЗАН О ТАЙМИНГЕ СВО

ИВАН ЛИЗАН

В ближайшее время для Луганской (ЛНР) и Донецкой (ДНР) Народных Республик особое значение будут иметь три даты.

Первая дата — освобождение ДНР. Напомню, ЛНР освободили 3 июля, а ДНР — если исходить из планов по восстановлению Сур-Могилы к 31 августа по личному указанию Президента России Владимира ПУТИНА и приказа Министра обороны России Сергея ШОЙГУ активизировать боевые действия по всем направлениям — хотят освободить к концу лета.

А к 8 сентября — День освобождения Донбасса — разумным видится проведение праздничных мероприятий, которые позволят воедино связать освобождение 1943 и 2022 гг. Соответственно праздник — это нагнетание социального оптимизма.

Вторая дата — Единый день голосования, который в этом году пройдёт 11 сентября. В этот день логично проводить референдумы в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Под референдум разумным видится завершение добровольно-принудительной мобилизации, в противном случае не стоит рассчитывать на высокую явку в ЛНР и ДНР.

Третья дата — начало отопительного сезона, который должен стать символом промежуточного успеха восстановления разрушенной инфраструктуры.

В промежутке между первой и второй датой разумным видится интеграция Народных милиций ЛНР и ДНР в Российскую армию с переводом части отмобилизованных на контрактную службу (в принципе, она уже идёт пару месяцев как).

Плюс ещё остаётся сентябрь и часть октября для небольшой наступательной кампании и окапывания для последующей зимовки.

Далее погода испортится и воевать станет трудно, а восстанавливать освобождённые населённые пункты — ещё сложнее. Зато будет много времени для проведения серии трибуналов над военными преступниками.

Источник: Телеграм-канал «Лизан».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов