ИРИНА СОЛОВЬЕВА РАССКАЗАЛА О МОДЕРНИЗАЦИИ ОТДЕЛЕНИЙ ПОЧТОВОЙ СЛУЖБЫ В ВОЛГОГРАДСКОМ РЕГИОНЕ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Ход реализации проекта по модернизации почтовых отделений в Волгоградской области обсудили на заседании профильной рабочей группы ВРО ВПП «Единая Россия», которую возглавляет депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА.

В текущем году, как рассказала Ирина Анатольевна, в регионе будет отремонтировано 24 учреждения «Почты России», еще два — построят с нуля. До 2025 года предусмотрено комплексное обновление всех 627 почтовых отделений, расположенных в сельской местности:

— Напомню, что проект этот — федеральный, он стартовал по поручению Президента России. Сейчас в районах области формируются мобильные группы в составе наших партийцев, представителей местных властей, которые вместе с сотрудниками почтовой службы оценят качество проводимых работ.

Параллельно в рамках партийного контроля территории объезжают депутаты Волгоградской областной Думы. В случае выявления недочетов немедленно будут приняты соответствующие меры.

Почему в названии проекта есть слово «модернизация», а не просто капремонт? — Потому что почтовые отделения должны стать более современными — работать по типу МФЦ, оказывая целый ряд государственных услуг. Там же могут продаваться медикаменты, определенные товары и продукты питания. В разных территориях функционал может отличаться — он будет зависеть от потребностей жителей.

Мы поставили задачу перед нашими партийными активистами в муниципалитетах осмотреть все отделения, пообщаться с населением и помочь региональному УФПС сформировать паспорт каждого объекта с индивидуальным перечнем услуг, в которых нуждаются люди.

В следующем году обновление ждет свыше 150 почтовых отделений. Наша общая задача — выстроить приоритеты и включить в план те села и хутора, жители которых остро нуждаются в социально важных услугах.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов