ДМИТРИЙ ОРЛОВ: «УПРОЩЕННЫЙ ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ РОССИЙСКИХ ПАСПОРТОВ ЖИТЕЛЯМИ УКРАИНЫ ОСНОВАН НА КУЛЬТУРНОЙ И ЯЗЫКОВОЙ ИНДЕНТИЧНОСТИ»

ДМИТРИЙ ОРЛОВ

Жители Запорожской и Херсонской областей Украины смогут обратиться за российским гражданством в упрощенном порядке — без предварительного оформления вида на жительство или разрешения на временное проживание. Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир ПУТИН.

Поправки внесены в Указ 2019 года «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке». Ранее этот указ коснулся жителей ДНР и ЛНР, независимость которых Россия признала 21 февраля с.г.

«Предсказуемым» назвал введение упрощенного порядка получения российских паспортов генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий ОРЛОВ.

«Указ соответствует логике решений, принятых в отношении ДНР и ЛНР, а ранее Абхазии и Южной Осетии, основано на культурной и языковой идентичности населения», — подчеркнул Дмитрий ОРЛОВ в интервью изданию «Ведомости».

Еще одним эффектом подписания указа политолог назвал увеличение числа российских граждан, а «ведь государство будет обязано их защищать».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов