НОВАЯ МОДЕЛЬ VOLGABUS ПРИХОДИТ НА СМЕНУ МАРШРУТКАМ

Volgabus

Губернатор Санкт-Петербурга Александр БЕГЛОВ рассказал, что маршрутки на улицах Северной столицы заменят современные высокотехнологичные и экологичные городские автобусы от машиностроительного холдинга Volgabus Group. Об этом питерский градоначальник сообщил в ходе своего традиционного радиообращения.

Как стало известно, новая модель Volgabus-4298 средней вместимости разработана по спецзаказу автотранспортников Санкт-Петербурга. Ее презентация для жителей города на Неве состоялась в рамках прошедшего на минувшей неделе форума SPbTransportFest.

В новом автобусе от  Volgabus Group широкие двери, нет ступенек при входе — как и старшие собраться автобус низкопольный, есть пандус для людей с ограниченными возможностями и кнопка вызова водителя.

К тому же, автобус работает на газомоторном топливе, что является приоритетом транспортной реформы, о целях которой еще раз напомнил глава Северной столицы.

«Это переход на экологичный транспорт, работающий по единому тарифу. Загрязняющие воздух автобусы уйдут из города. Так же, как и устаревшие маршрутки. На смену им придут экологичные, низкопольные, с местами для мам с колясками и инвалидов», — подчеркнул Александр БЕГЛОВ.

Стоит отметить и внешний вид Volgabus-4298: новый автобус безусловно выглядит современно и соответствует новой концепции экстерьера, разработанной Volgabus Group. Пожалуй, это самый европейский дизайн из представленных сегодня на рынке машин среднего класса.

Всего в Санкт-Петербург холдинг Volgabus Group, входящий в тройку лидеров производителей автобусной техники в России, поставит свыше 500 автобусов новой модели Volgabus-4298.

Несмотря на то, что автобус только появился на рынке, можно предполагать, что он станет одним из бестселлеров.

Использована информация Topspb.tv.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов