В ГОСДУМЕ ПРИЗВАЛИ НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ БАНКОВСКУЮ СИСТЕМУ РОССИИ

ГосДума

Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ предложили передать Центральный банк в подчинение Президенту России и придать регулятору статус казенного учреждения, а также национализировать банковскую систему страны.

«Центральный банк подчинить Президенту РФ и придать ему статус казенного учреждения. Установить полный валютный контроль. Национализировать банковскую систему России. Определить два уполномоченных банка для промышленности и сельского хозяйства, посредством которых осуществлять государственную финансовую помощь этим отраслям народного хозяйства», — указано в тексте рекомендаций, разработанных фракцией по итогам прошедшего в ГосДуме «круглого стола» на тему правовых основ антикризисного регулирования.

Еще одно предложение касается создания двухконтурной денежной системы с двумя эмиссионным центрами — Казначейством и Центробанком: первое должно выпускать деньги согласно требованиям экономики, а второе — купюры, обеспеченные золотом и драгоценными металлами.

ГосДумовские коммунисты также разработали рекомендацию для Правительства России, согласно которой предлагается рассмотреть вопрос об установлении госуправления крупными предприятиями промышленности и агрокомплекса в интересах государства.

В пресс-службе партии рассказали о том, что участники мероприятия в ГосДуме выступили за отмену страховой медицины и приостановку реорганизации лечебных учреждений, а также за национализацию фармацевтических компаний.

Сообщается, что все рекомендации депутатов-коммунистов будут направлены в Правительство России.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов