ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ВОЛГА — НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Волга для нас не просто река — это наше национальное достояние, отметила в своем поздравлении по случаю отмечаемого сегодня в России Дня Волги председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию, руководитель Экологического совета при Заксобрании региона Ирина СОЛОВЬЕВА:

— Каждый год мы, как и все поволжские регионы России, отмечаем праздник — День Волги.
Он был учрежден в 2008 году по инициативе ЮНЕСКО с целью привлечь внимание к сохранению экологического баланса в бассейне одной из крупнейших рек на Земле. Но для нас это не просто река, а наше национальное достояние.

Недаром Президент России Владимир Владимирович ПУТИН назвал Волгу одним из уникальных природных символов России.

Государство делает многое, выделяет огромные средства на реализацию экологических проектов. Но решение всех проблем невозможно представить без участия волонтеров, которые вносят свой вклад в оздоровление природных объектов.

Отрадно, что в нашей области празднование Дня Волги включает в себя реальные и полезные дела: участие в уборке прибрежных территорий рек, уход за зелеными насаждениями, высадка новых деревьев и многое другое. 

Одно из таких мероприятий состоится завтра, в субботу, в 10 утра, на участке левого берега Волги в районе хутора Бобры Среднеахтубинского района. Оно будет проходить в рамках Всероссийского экологического марафона по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России», проводимого по всей стране в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Дорогие друзья, уверена, что и вы, наши добровольные помощники Экосовета, также примете участие в этой акции. Огромная вам благодарность за ваше неравнодушие и искреннее желание сделать нашу великую реку чище, а жизнь на ее берегах лучше.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов