ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ: «В РОССИИ НЕОБХОДИМО ОТМЕНЯТЬ БОЛОНСКУЮ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ»

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ

В России пора завершать эксперимент по оболваниванию молодежи и отменять Болонскую систему образования. Об этом накануне заявил лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе ФС РФ Леонид СЛУЦКИЙ:

— Сегодня, оказавшись в условиях развязанной Западом гибридной войны, мы переосмысливаем многие шаги и решения, которые были практически навязаны России бывшими так называемыми «партнерами». Одно из них — Болонская система образования.

Мы поставили эксперимент на нашей стране, на наших детях и молодежи. Пришло время признать — эксперимент неудачный!

Нам нужно возвращаться к русской классической системе образования — самой лучшей и апробированной десятилетиями. И возвращаться как можно скорее.

Россию не взять никаким самым современным оружием. Наша страна на сегодняшний день — мировой лидер в этой сфере. Но! Нас можно попытаться ослабить изнутри, понизив образовательный уровень нашей молодежи и сместив фокусы в системе ценностей. Это тот самый опасный прием, который попытался применить коллективный Запад через импорт в Россию Болонской системы образования.

Еще раз — этот неудачный эксперимент, который мы поставили на себе, пора завершать! ЛДПР будет говорить об этом на всех площадках. Призываю все парламентские фракции нас поддержать.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов