ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «САД ПАМЯТИ» ВО ИМЯ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию, руководитель Экологического совета при Заксобрании региона Ирина СОЛОВЬЕВА приняла участие в международной акции «Сад Памяти», в рамках которой на Мамаевом кургане были высажены молодые липы:

— Ежегодно по всей России и за ее пределами активисты проекта дают жизнь более 27 млн деревьев в память о погибших мирных жителях и героях Великой Отечественной войны.

Для меня вдвойне важно быть частью этой масштабной акции, поскольку я — внучка фронтовика и руководитель Экосовета при Волгоградской областной Думе.

Символично, что прямо на склоне неподалеку от монумента «Родина-мать зовет!» один из участников акции вместе с маленьким сыном нашел и показал мне небольшой осколок снаряда, оставшийся со времен ожесточенных боев в Сталинграде. Это эхо войны и тяжелая память о страшном времени, которое пережил город-герой.

Важен этот проект и с точки зрения экологии. Весной в регионе активисты посадили свыше 610 тысяч саженцев самых разных пород деревьев. В Волгоградской области в силу климатических особенностей мало лесов, они в основном рукотворные. Поэтому просто необходимо укреплять зеленые легкие наших территорий.

С каждым годом «Сад Памяти» объединяет все больше единомышленников, среди которых много молодежи. И это очень хорошо, поскольку мы реализуем проект во имя будущих поколений, их здоровья и патриотического воспитания.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов