ВНОВЬ ВСТРЕЧАЕМ ПЕРВОМАЙ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Первомайский праздник вновь приходит к нам. Мы сегодня встречаем его в новых исторических условиях. В условиях невиданного давления на нашу страну со стороны коллективного Запада и санкций, носящих беспрецедентный характер. Его организаторы рассчитывали добиться изоляции России. Однако это не удается.

Мир меняется и это становится все очевиднее. По прогнозам специалистов конец западному доминированию наступит через 10-15 лет.

Уже сейчас в разных странах работники аэропортов отказываются грузить оружие для Украины, понимая, что поставками вооружений конфликт не заглушить. Так проявляется солидарность с Россией, ведущей борьбу против насилия и нацизма.

Мы переживаем трудное время. Конец однополярности будет происходить мучительно и противоречиво, с активизацией разрушительных сил, с откатами назад и торможениям прогрессивных процессов.

Сегодня вместе с Первомаем мы боремся за важнейшие экономические и политические права граждан, чтобы не было безработицы, и не росли цены, не падало благосостояние людей, пенсионеров. А наша молодежь находила себе место в жизни, были счастливы дети.

Наше настроение должно быть под стать погоде, а ее, как известно, плохой не бывает. Наш оптимизм зиждется на уверенности в завтрашнем дне, на консолидации всех передовых сил. Хотя это ни в коем случае не означает, что нужно отказаться от законных мировоззренческих интересов.

В ответственный и сложный период мы вместе со своей страной, со своей армией, с теми, кто в едином строю обеспечивает защиту рубежей Родины и наших братьев.

Пусть Первомай сделает мощнее и крепче наш моральный дух, веру в светлые и справедливые идеалы.

Алексей БУРОВ, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов