ЛЕНИН И НАШЕ ВРЕМЯ

АЛЕКСЕЙ БУРОВ

Время — локомотив истории, главный ресурс мирового развития. На своем ходу оно безжалостно стирает события и людей. Однако оно не смогло проявить свою власть над гением вселенского масштаба. Философские и политические взгляды Владимира ЛЕНИНА, пережив десятилетия сложнейших перемен, до предела актуализировались в современных условиях.

Казалось бы идеалы низвергнуты, величайший социальный эксперимент по формированию нового общественного строя без эксплуатации и потому справедливого, не выдержал испытаний.

Но революция 1917 года, задуманная ЛЕНИНЫМ, дала такой пример всем угнетенным народам, что, даже ополчившись на 100 с лишним лет против России, власть капитала не смогла вытравить из сознания сотен миллионов людей величайшую мечту человечества.

Владимир МАЯКОВСКИЙ в поэме «Хорошо» писал, что все мы теперь «с ЛЕНИНЫМ в башке и с наганом в руке будем петь мое Отечество, республику мою».

Сегодня пышущий злобой буржуазно-западный мир хочет заглушить всеми силами нашу прекрасную песню о России, о добре, справедливости, но все больше людей, как это не покажется кому-то удивительным, хотят ее слушать.

В наших городах и селах по-прежнему прочно стоят памятники вождю мирового пролетариата, за ними ухаживают простые люди, рыхлят почву вокруг и сажают цветы.

Сейчас становятся еще более актуальными мысли ЛЕНИНА о колониальной сущности империализма, об его хищнической природе, о национализме, шовинизме, граничащими с нацизмом, а главное гордости великороссов.

Видимо России действительно, по предвидению ЛЕНИНА, вместе с другими прогрессивными и свободолюбивыми странами, уготована передовая всемирно-историческая роль.

В эти дни представители КПРФ, коммунисты в России и в других государствах возложат цветы по случаю 152-й годовщины ЛЕНИНА, потому что в нем наша сила и знамя, которое мы гордо несем.

Алексей БУРОВ, секретарь Сталинградского (Волгоградского) обкома КПРФ, депутат Волгоградской областной Думы, Заслуженный деятель науки России, доктор исторических наук, профессор.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов