ГЛАВЫ РЕГИОНОВ ЮФО В МАРТОВСКОМ РЕЙТИНГЕ ВЛИЯНИЯ ОТ АПЭК

АПЭК

Возглавляемое авторитетным российским политологом, политическим консультантом, членом Высшего совета партии «Единая Россия» Дмитрием ОРЛОВЫМ Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) планово представило один из своих фирменных аналитических продуктов — доклад «Рейтинг влияния глав субъектов РФ. Российские регионы и региональная политика в марте 2022 года».

Вовлечение губернаторов в выработку антисанкционных мер, реализация инфраструктурных и инвестиционных проектов, эффективность взаимодействия с общественностью на местах — в числе факторов, повлиявших на позиции фигурантов рейтинга в марте 2022 года.

ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ

ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ

Продолжается усиление влияния губернатора Краснодарского края Вениамина КОНДРАТЬЕВА — по итогам марта в рейтинге АПЭК он поднимается на 9 место (месяцем ранее был на 10 месте).

Среди руководителей регионов, граничащих с Украиной, переходит в группу с очень сильным влиянием губернатор Ростовской области Василий ГОЛУБЕВ — 15 место (месяцем ранее был на 23 месте).

А вот глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ по итогам марта не продемонстрировал роста в рейтинге АПЭК и сохраняет за собой, как и месяцем ранее, 38 место.

Определенное влияние, по мнению экспертов, сыграло сохранение «муниципальной чехарды» в Крыму – довольно частая ротация глав администраций ряда муниципальных образований региона, включая столицу республики.

Его ближайший сосед — губернатор города-героя Севастополя Михаил РАЗВОЖАЕВ продолжает демонстрировать негативный тренд: по итогам марта он опускается уже на 44 место (месяцем ранее был на 39 месте).

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

Заметно укрепляет позиции в рейтинге влияния от АПЭК губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ — 46 место (месяцем ранее был на 52 месте).

По мнению экспертов, имеющий за плечами серьезный военный опыт БОЧАРОВ сегодня один из немногих российских губернаторов, чувствующих себя в чрезвычайных ситуациях совершенно уверенно, принимающих своевременные и грамотные решения.

Что до губернатора Астраханской области Игоря БАБУШКИНА, то у него, напротив, заметное падение в рейтинге — 50 место (месяцем ранее был на 43 месте).

МУРАТ КУМПИЛОВ

МУРАТ КУМПИЛОВ

Последовательная и, что самое важное — результативная работа в интересах жителей Республики Адыгея и активное участие в общефедеральных мероприятиях находит отражение в рейтинге влияния главы региона Мурата КУМПИЛОВА — уже 54 место (месяцем ранее был на 57 месте).

Замыкает список руководителей регионов ЮФО в рейтинге влияния от АПЭК глава Республики Калмыкия Бату ХАСИКОВ — по итогам марта он на 75 месте (месяцем ранее был на 77 месте).

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов