ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «В РЕШЕНИИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАДАЧ НАМ ПОМОГАЮТ ТЫСЯЧИ НЕРАВНОДУШНЫХ ВОЛГОГРАДЦЕВ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Региональный координатор федерального проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» — председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию, руководитель Экологического совета при Заксобрании региона Ирина СОЛОВЬЕВА приняла участие в селекторном совещании партпроекта, одной из ключевых тем которого стало волонтерство в экологии.

Участники совещания ознакомилась с паспортом партийного проекта на 2022—2026 годы. Приоритет в нем отдается привлечению граждан к общественному контролю за соблюдением природоохранного законодательства, реализацией экологических проектов.

«Поддерживаю это обеими руками. Опыт работы с общественниками у нас уже накоплен немалый. В регионе успешно работает Общественный совет партпроекта «Чистая страна», региональным координатором которого я являюсь. При областной Думе действует Экологический совет, а при администрациях муниципальных образований есть общественные советы, в повестке которых по нашей рекомендации постоянно присутствуют вопросы экологии. Кроме того, нам помогают тысячи добровольцев, активных, неравнодушных граждан по всей области. Подчеркну, что значительная часть правонарушений в этой сфере выявляется именно самими жителями», — рассказала по итогам совещания Ирина СОЛОВЬЕВА.

Ирина Анатольевна также обратила внимание на то, что в настоящее время в волгоградском регионе ведется серьезная работа в рамках нацпроекта «Экология». В частности, совсем скоро стартует поэтапная организация раздельного сбора ТКО. И в этом важном дел без поддержки активных граждан не справиться.

«Экологическое просвещение — еще один приоритет для партпроекта «Чистая страна». А значит, мы обязательно продолжим экологические беседы с экспертами, творческие конкурсы для детей и многие другие просветительские мероприятия. Они будут подкреплены конкретными делами — акциями по высадке деревьев, очистке от мусора берегов рек и других водоемов, весенней уборке дворовых территорий», — резюмировала Ирина СОЛОВЬЕВА.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов