РЕПУТАЦИОННЫЕ КЕЙСЫ АКСЕНОВА И ХАСИКОВА ИЗУЧИЛИ В АПЭК

АПЭК

Сразу два руководителя глав субъектов Южного федерального округа (ЮФО) вошли в «ТОП-10 репутационных кейсов глав регионов за 28 марта — 3 апреля», системно формируемого Агентством политическим и экономических коммуникаций (АПЭК).

СЕРГЕЙ АКСЕНОВ

СЕРГЕЙ АКСЕНОВ

Так, глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ — на пятой строчке, в числе имеющих в изучаемый период позитивный репутационный кейс.

«Сергей АКСЕНОВ укрепляется с помощью эксплуатации темы национализации «украинского» имущества. Глава Крыма поручил местным чиновникам в сжатые сроки подготовить соответствующий проект Федерального закона. Апелляция к этой теме отвечает общественному запросу ответа на санкционное давление. Кроме того, АКСЕНОВ в очередной раз поддерживает патриотическую риторику Кремля», — отмечают эксперты АПЭК.

БАТУ ХАСИКОВ

БАТУ ХАСИКОВ

А вот глава Республики Калмыкия Бату ХАСИКОВ — на четвертой строчке, в числе имеющих в изучаемый период негативный репутационный кейс.

«Ухудшению позиций ХАСИКОВА способствует подведение итогов трехлетнего срока нахождения на посту главы Калмыкии. По мнению многих экспертов, за время руководства ХАСИКОВА регион ухудшил показатели финансового и в целом экономического развития, а положение в социальной сфере продолжает динамично деградировать. О недовольстве Кремля положением в республике и кадровой политикой ХАСИКОВА может свидетельствовать замена замруководителя администрации главы, произошедшая при участии федерального центра», — констатируют эксперты АПЭК.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов