РУКОВОДИТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ УРОВЕНЬ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТЕНЦИАЛ VOLGABUS GROUP

БАКУЛИН_АВДЕЕВ

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр АВДЕЕВ совместно с депутатами Заксобрания региона посетил научно-производственный комплекс холдинга Volgabus Group в Собинском районе.

Проект, начатый во Владимирской области в 2016 году, сегодня стремительно набирает обороты. Предприятие обеспечено российскими и зарубежными заказами, готовится к открытию нового цеха и готово предоставить жителям региона высокотехнологичные рабочие места.

Во время экскурсии по цехам генеральный директор предприятия Алексей БАКУЛИН отметил, что большой объем заказов на текущий год дает уверенность в стабильности.

К коллективу, насчитывающему более 600 человек в скором времени присоединятся еще 200 сотрудников. Это связано с открытием нового цеха, который позволит нарастить объемы производства до 1000, а в перспективе и до 2000 автобусов в год. Возведение второй очереди сборочного производства площадью 13 000 кв. метров потребовало от Volgabus Group инвестиций в размере более 800 млн рублей.

На текущий момент холдинг Volgabus Group полностью обеспечен заказами. Главные поставки (всего 1600 ед.) ожидаются в Санкт-Петербург. Речь идет о газомоторных автобусах, работающих как на сжатом, так и на сжиженном природном газе.

И если 12-метровый автобус уже хорошо знаком пассажирам северной столицы, то 9-метровую новинку они увидят на маршрутах впервые. Все инженерные работы, выпуск и сертификация машины были проведены в кратчайшие сроки. Это стало возможным благодаря высокому уровню подготовки научно-конструкторского подразделения, в котором работает много выпускников владимирских вузов.

Второй важный проект Volgabus Group — поставки машкомплектов электробусов во Францию. Несмотря на высокую конкуренцию, российский производитель в очередной раз подписал контракт с зарубежными партнерами. Уже есть планы по продолжению и расширению сотрудничества.

Также разработаны дорожные карты по открытию сборочных производств Volgabus Group в Узбекистане и Казахстане.

«В современном машиностроении ключевой продукт — технология производства. Мы создали машкомплекты и конструкции, которые позволяют быстро развернуть сборку машин в любой точке мира. Будем расширять географию, не забывая, конечно, о российском рынке, где готовы конкурировать с коллегами за право поставлять автобусы и электробусы», — отметил Алексей БАКУЛИН.

По словам Александра АВДЕЕВА, руководство Владимирской области помогает научно-производственному комплексу холдинга Volgabus Group войти в число системообразующих предприятий региона — это позволит в непростое время поддержать машиностроителей — в т.ч. получить возможность льготного финансирования.

«Будем взаимодействовать и по линии кадрового обеспечения, и по линии заказа продукции. Сегодня с коллегами оценили качество производства и качество новых машин. Это очень хорошее, достойное качество. Для отечественного машиностроения сегодняшняя непростая ситуация становится окном возможностей. И ими нужно воспользоваться!» — подчеркнул Александр АВДЕЕВ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов