МУРАТ КУМПИЛОВ ПОБЛАГОДАРИЛ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ АДЫГЕИ ЗА СОВМЕСТНУЮ РАБОТУ ВО БЛАГО ЗЕМЛЯКОВ

МУРАТ КУМПИЛОВ

Глава Адыгеи Мурат КУМПИЛОВ принял участие в пленарном заседании Общественной палаты республики, в ходе которого были подведены итоги ее работы за 2021 год.

Своими впечатлениями Мурат Каральбиевич поделился с подписчиками его страницы в российской социальной сети «ВКонтакте»:

— Сегодня в палате представлены интересы самых разных групп населения, и мы опираемся на мнение общественников во всех важнейших вопросах — вместе прорабатываем решения, которые пойдут на пользу жителям Адыгеи, и вместе контролируем их исполнение.

В сложившейся непростой обстановке очень важно сохранять единство всех здоровых сил общества.

Поблагодарил коллег за поддержку политического курса Президента России Владимира ПУТИНА. Руководство страны принимает масштабные и действенные меры для преодоления санкционного давления, поддержки населения и экономики. Со своей стороны мы должны незамедлительно воплощать эти меры в жизнь, изыскивать собственные резервы.

Сейчас мы предпринимаем все необходимые меры, чтобы на полках наших магазинов было достаточно товаров и продуктов по доступным ценам. То же самое касается и лекарств.

Ранее я провел ряд встреч с представителями бизнес-сообщества. Они понимают свою ответственность перед людьми и поддержали наши решения по сдерживанию роста цен.

Договорились с нашими сельхозтоваропроизводителями и представителями пищевой промышленности о том, что на ярмарках выходного дня они будут реализовывать продукцию по своим отпускным ценам. Сами ярмарки стали проводить чаще.

С владельцами аптек договорились, что по жизненно необходимым лекарствам они начнут работать с минимальной рентабельностью.

Попросил Общественную палату усилить работу в сфере защиты прав потребителей, проводить мониторинг цен.
Нужно вовлекать в работу больше общественных организаций, добровольцев. Ситуация с пандемией продемонстрировала их востребованность. Помощь общественных организаций и волонтеров требуется и сегодня.

Со своей стороны, мы продолжим поддерживать некоммерческие организации, которые оказывают социальные услуги. Последние несколько лет мы ежегодно увеличиваем сумму грантов для таких организаций. На этот год, в сравнении с прошлым, увеличили финансирование вдвое — с 15 млн рублей до 30 млн рублей.

Будем также поддерживать и развитие волонтерского движения в республике. Все общественные институты должны быть максимально вовлечены в процесс развития региона.

Коронавирус постепенно отступает, жизнь возвращается в привычное русло.

С отменой ограничений вновь станет возможным прямой диалог с населением на различных площадках, сходах граждан.

Призвал общественников использовать эти возможности, выстраивать коммуникации с жителями и вносить руководству региона предложения для решения актуальных вопросов, улучшения качества жизни людей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов