МУРАТ КУМПИЛОВ: «В АДЫГЕЕ ЕСТЬ ПОЛНАЯ УВЕРЕННОСТЬ В СВОЕВРЕМЕННОМ ВЫПОЛНЕНИИ ПОСТАВЛЕННЫХ ЗАДАЧ ПО НАЦПРОЕКТАМ»

МУРАТ КУМПИЛОВ

Глава Республики Адыгея Мурат КУМПИЛОВ принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, прошедшей под председательством вице-премьера России Марата ХУСНУЛЛИНА.

Ключевой темой заседания стала реализация национальных и федеральных проектов, в том числе ход контрактации. Были обозначены направления деятельности в сложившихся условиях для выполнения задач, поставленных Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ.

В ходе заседания президиума Правительственной комиссии по региональному развитию глава Адыгеи выступил с докладом о проводимой в республике работе по данным направлениям.

В частности, Мурат КУМПИЛОВ отметил, что в регионе реализуются мероприятия национальных проектов на общую сумму 5,7 млрд рублей, из них 4,3 млрд рублей — средства федерального бюджета. Объем заключенных контрактов по нацпроектам — 55%, по всем проектам и программам — 65%.

Мурат КУМПИЛОВ особо подчеркнул, что в республике есть полная уверенность в своевременном выполнении поставленных задач по нацпроектам и завершении контрактации максимального объема средств до конца апреля.

«До конца первого полугодия планируется законтрактовать и мероприятия по трем крупным проектам, которые реализуются с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита. Это — создание промышленной зоны в Тахтамукайском районе, строительство инженерной и социальной инфраструктуры для комплексной застройки в Майкопе, а также строительство обеспечивающей инфраструктуры для многофункционального туристско-рекреационного парка «Даховская поляна», — рассказал Мурат КУМПИЛОВ.

Глава Адыгеи поблагодарил руководство страны за принятые решения в помощь регионам, а также внесенные изменения в федеральное законодательство. В свою очередь на региональном и муниципальном уровнях приняты необходимые правовые акты.

«Все эти решения позволяют нам на местах оперативно принимать меры в экономике, социальной сфере, здравоохранении и образовании, в строительстве», — отметил Мурат КУМПИЛОВ.

Олег БАКСТУР, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов