ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ВАЖНО, ЧТОБЫ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ НАШЕ ТЕПЛО И ЗАБОТУ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Сегодня из самого сердца Волгограда на Донбасс отправились два автопоезда с благотворительной помощью, собранной в рамках акции «Тепло из дома».

Перед дальней дорогой на Аллее Героев состоялась трогательная церемония, в которой вместе с волонтерами, кадетами, представителями общественности и Волгоградской епархии приняла участие и председатель Волгоградского отделения Российского Детского фонда, депутат Волгоградской областной Думы Ирина СОЛОВЬЕВА:

— В этих 15-тонных грузовиках не просто подарки или сувениры, в каждой коробке, бережно упакованной нашими активистами — любовь и теплота всех жителей Волгоградской области. Координатором акции «Тепло из дома» выступает Волгоградское отделение Союза женщин России.

В пункты сбора помощи в самых разных уголках региона за последние дни пришло огромное количество людей. Приносили теплые вещи, гостинцы или рисунки детей.

Вот и сегодня перед тем, как грузовики отправились в путь, школьники зачитали свои добрые письма нашим солдатам. Это было волнительно и в то же время очень искренне.

Российские военнослужащие на Донбассе помимо своих основных трудных задач участвуют в доставке и распределении гуманитарной помощи, помогают мирным жителям, семьям с детьми выехать из зоны боевых столкновений в безопасные места.

Поэтому комиссия, созданная Волгоградским отделением Российского Детского фонда, приняла решение также направить нашим землякам благотворительную помощь вместе с другими дорогими сердцу подарками и весточками от их семей.
Очень хочется, чтобы российские солдаты почувствовали наше тепло и нашу заботу. Мы с вами!

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов