МУРАТ КУМПИЛОВ: «МЫ ПОМОЖЕМ ОТКРЫТЬ АДЫГЕЮ»

Адыгея_природа

Адыгея подписала соглашение об участии в проекте «Путешествуй с РЖД» — республика включена в маршрут круизного туристического поезда «Жемчужина Кавказа». Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава региона Мурат КУМПИЛОВ.

«Теперь еще больше жителей нашей страны смогут познакомиться с достопримечательностями Адыгеи. Развитие внутреннего туризма сегодня очень актуально. Приглашаем всех посетить наш замечательный регион, а мы поможем для вас открыть Адыгею!» — обратился к жителям российских регионов и гостям нашей страны Мурат КУМПИЛОВ.

МУРАТ КУМПИЛОВ

МУРАТ КУМПИЛОВ

Напомним, «Жемчужина Кавказа» — уникальный маршрут, в 2021 году он получил премию «Сделано в России», учрежденную журналом «Сноб». Проект РЖД «Жемчужина Кавказа» — олицетворение железнодорожного круиза, когда на неделю поезд становится отелем на колесах и каждое утро прибывает в новый город.

Во время путешествия для туристов открываются сокровища российского Юга — поражающие воображение памятники природы, историко-мемориальные-комплексы, целебные источники. Этот маршрут дает почувствовать себя русским аристократом начала XX века, открывающим красоты Юга, но при этом с комфортом, более чем соответствующим веку нынешнему.

Проект стартует 30 апреля и продлится до 24 сентября. Майкоп примет туристический состав одним из первых. Экскурсионная программа составлена так, чтобы за день максимально полно познакомить гостей с Адыгеей, ее историей, традициями и национальной кухней.

Пассажиры круизного поезда побывают на адыгском подворье; в музее аммонитов и у древнего дольмена; в адыгском родовом парке. И, конечно, посетят Хаджохскую теснину и водопады Руфабго, знаменитое плато Лагонаки; смогут окунуться в бассейны геотермальных источников. После чего, наполненные новыми эмоциями и впечатлениями, продолжат свой путь.

«С нетерпением ждем старта проекта и будем рады новым гостям! Считаю, что такие инициативы очень важны для развития внутреннего туризма: они открывают для жителей нашей страны новые направления, позволяют лучше узнать богатство и разнообразие природы России, познакомиться с культурой и историей населяющих её народов. Для Адыгеи участие в этом проекте также значимо. Мы планомерно развиваем туристическую отрасль, совершенствуем инфраструктуру и качество услуг. Надеемся, что люди, однажды посетившие нашу республику, будут возвращаться сюда снова и снова», — особо подчеркнул Мурат КУМПИЛОВ.

Олег БАКСТУР, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов