НА НАШЕЙ СТОРОНЕ НАКОПЛЕННЫЙ ОПЫТ, НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ, ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Интерфакс

Западные политики пугают россиян дефолтом и обвалом экономики. Некоторые экономические ограничения экономические все же произошли. Но у России достаточно средств, чтобы этого не допустить. Такова позиция знакомых с реальной ситуацией экспертов, на чье мнение опирался портал «Новости Волгограда» при подготовке материала «Почему россиянам не стоит бояться экономических санкций»:

«В ответ на начало специальной военной операции на Украине Евросоюз и США решили ввести санкции и другие ограничения, надеясь, что после этого Россия свернет свои планы.

Большинство санкций уже действуют. Главный вопрос — готово ли Правительство России к кардинальным мерам по их преодолению и поддержке российской экономики?

Западные политики пугают россиян дефолтом и обвалом экономики. Некоторые экономические ограничения экономические все же произошли. Но у России достаточно средств, чтобы этого не допустить.

Да, часть активов ЦБ России заморозили, но большая часть средств находится вовсе не в Евросоюзе и США, а в России и в Азии.

Что касается валютного курса, то он в настоящее время является спекулятивным. Текущие биржевые котировки не отражают действительность. Не нужно бежать сломя голову в банк и менять все свои сбережения на валюту.

Сейчас в мире в глобальном смысле меняется финансовая система, происходит явная замена резервных валют, и на деле доллар и евро теряют свои позиции.

В России нет продовольственной проблемы. Сетевые магазины работают в привычном режиме, для них ничего не изменилось. Потребительский спрос и желание купить «про запас» сейчас создают некоторый ажиотаж, но всех повседневных товаров, как и основных продуктов питания в стране достаточно.

Безусловно, закрыться и не контактировать с другими странами невозможно. Мир глобален, и это нельзя игнорировать.

У России действуют долгосрочные отношения с такими государствами, как Китай, Индия, Пакистан, Бразилия, Иран. Именно в этих странах находятся ведущие производства в мире, огромные рынки сбыта.

Все возможности совместных проектов с Евросоюзом и США Россия уже исчерпала, пора двигаться вперед. Сейчас на нашей стороне выступают накопленный опыт, научный потенциал, трудовые резервы и природные ресурсы».

По материалам портала «Новости Волгограда».

Иллюстрация: «Интерфакс».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов