ИГОРЬ БАБУШКИН УДЕРЖИВАЕТ СИТУАЦИЮ В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ИГОРЬ БАБУШКИН

Профильные ведомства продолжат ежедневно мониторить цены на продукты питания и отслеживать их наличие на полках магазинов.

Об этом стало известно сегодня на заседании штаба по обеспечению устойчивого развития экономики Астраханской области в условиях санкционного давления на Россию.

Кроме того, как уточнили в администрации губернатора, Игорь БАБУШКИН дал поручение минздраву региона обеспечить закупку жизненно важных и необходимых лекарств.

В рамках заседания члены регионального правительства озвучили антикризисные меры, которые планируется принять для стабилизации ситуации.

В частности, предлагается продолжить практику грантовой поддержки сельхозпроизводителей, создать «горячую линию» для бизнеса, снизить административные барьеры в строительной сфере.

Особый акцент — на импортозамещение, поэтому пристальное внимание будет уделено развитию инновационно-технических разработок региональных ученых.

Также прозвучали предложения по наращиванию грузоперевозок через астраханские порты в контексте международного транспортного коридора «Север-Юг» и расширению географии полетов, в том числе по международным направлениям.

По информации министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, сезонные полевые работы в целом проходят в штатном режиме. В этом году посевные площади по сельхозкультурам планируется увеличить на 5%. Семена и посадочный материал имеются в достаточном объеме, закупка минеральных удобрений идет по графику. Подготовлена вся необходимая сельхозтехника.

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов