В ВОЛГОГРАДЕ РАССМАТРИВАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕТЕНИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ АВТОБУСОВ VOLGABUS

БАХИН_МАРЧЕНКО

Сжиженный природный газ (СПГ) получает все большее распространение в России. В частности, администрация Волгоградской области совместно со структурами «Газпрома» планирует реализовать инвестпроект по созданию производства СПГ в Быковском муниципальном районе. В его рамках предусмотрен запуск в регионе общественного транспорта на СПГ. Пилотным городом станет областной центр.  

Как отмечают специалисты отрасли, использование СПГ в качестве моторного топлива дает ряд преимуществ: высокую экономическую эффективность, безопасность, позволяет уменьшить габариты топливных баков и обеспечить больший запас хода на одной заправке.

Входящий в тройку лидеров отечественных производителей автобусной техники холдинг Volgabus Group одним из первых начал серийный выпуск автобусов на СПГ.

В конце февраля компания представила свой сочлененный газомоторный автобус модели «СитиРитм-18», уже успешно эксплуатируемый в ряде мегаполисов, первому вице-губернатору Волгоградской области Валерию БАХИНУ и главе администрации Волгограда Владимиру МАРЧЕНКО.

Вместительный и комфортабельный низкопольный автобус от Volgabus Group соответствует всем современным требованиям.

Volgabus_220Для удобства посадки и высадки транспорт оснащен системой наклона кузова к платформе. Автобус оборудован системой поддержания оптимальной температуры воздуха в салоне (климат-контролем). Водитель в реальном времени видит работу всех ключевых систем с помощью бортового компьютера.

Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены кнопки вызова водителя, аппарель для заезда колясок, отдельное место в середине салона.

Отмечается, что автобус от Volgabus Group произвел хорошее впечатление. В ближайшее время профильные ведомства городской и областной администраций проведут детальный анализ и расчеты экономической эффективности транспорта на СПГ, после чего будет определена количественную потребность Волгограда в новом экологически-чистом подвижном составе.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов