МУРАТ КУМПИЛОВ ПОДЧЕРКНУЛ ВАЖНОСТЬ ЭФФЕКТИВНОГО ВЫПОЛНЕНИЯ ПОРУЧЕНИЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

МУРАТ КУМПИЛОВ

К 100-летию государственности Адыгеи в Майкопе будет отремонтирована одна из главных транспортных артерий города – улица Пролетарская. Об этом рассказал глава республики Мурат КУМПИЛОВ, накануне проверивший ход ремонта этого значимого дорожного объекта.

«Должна получиться современная городская территория — с качественной транспортной сетью и прогулочной зоной. Все должно быть удобно, безопасно, красиво и радовать жителей долгие годы. Для этого поручил мэрии продумать обустройство газонов, озеленение и благоустройство прилегающей территории, впоследствии фасады домов на центральной улице тоже должны быть приведены в порядок», — сообщил Мурат КУМПИЛОВ.

Перед профильным региональным министерством главой Адыгеи поставлена задача своевременно и качественно провести все намеченные работы, а также продолжать наращивать объемы работ.

По словам господина КУМПИЛОВА, чем больше объектов будет отремонтировано, тем комфортнее и безопаснее станет дорожное движение в республике. И такую возможность дает федеральный центр.

«Главное — продолжить эффективное выполнение поручений Президента России Владимира ПУТИНА в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сегодня его реализация идет сверх плана. Но останавливаться на достигнутом нельзя», — особо подчеркнул Мурат КУМПИЛОВ.

При последующем формировании перечня объектов, которые должны быть отремонтированы, глава Адыгеи поручил активнее взаимодействовать с населением, комплексно подходить к благоустройству населенных пунктов и ремонту дорог.

Мурат КУМПИЛОВ отметил, что результаты этой работы влияют на безопасность дорожного движения, создают комфортные условия проживания местных жителей, а также отражаются на развитии туризма, привлечении инвестиций.

Олег БАКСТУР, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов