РЕЙТИНГ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ ПО КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ: КУБАНЬ — В ТОПЕ, КАЛМЫКИЯ — В…

ЮФО

В большинстве регионов Южного федерального округа (ЮФО) по итогам 2021 года зафиксировано улучшение качества жизни. Такие выводы следуют из представленного РИА «Новости» ежегодного «Рейтинга российских регионов по качеству жизни».

Исследование подготовлено экспертами РИА «Рейтинг» по данным Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка России и других открытых источников за 2020–2021 гг.

Отмечается, что рейтинг построен на основе комплексного учета различных параметров, характеризующих качество жизни в регионах.

При расчете проанализированы 67 показателей, которые объединены в 11 групп: уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

Наилучший результат из всех регионов ЮФО у возглавляемого Вениамином КОНДРАТЬЕВЫМ Краснодарского края — по итогам 2021 года он входит в ТОП-5 «Рейтинг российских регионов по качеству жизни» (годом ранее был на 6 месте).

«Серебро» по ЮФО у Ростовской области (губернатор Василий ГОЛУБЕВ) — 14 место против 17 места годом ранее.

«Бронза» по ЮФО у Республики Адыгея, возглавляемой Муратом КУМПИЛОВЫМ, — она поднимается на 22 место (годом ранее была на 24 месте).

Улучшила свои показатели и возглавляемая Андреем БОЧАРОВЫМ Волгоградская область — по итогам 2021 года в «Рейтинге российских регионов по качеству жизни» она располагается на 42 месте (годом ранее была на 44 месте).

В числе аутсайдеров: Республика Крым (глава Сергей АКСЕНОВ) — опускается на 48 место (годом ранее была на 42 месте), Астраханская область (губернатор Игорь БАБУШКИН) — опускается на 62 место (годом ранее была на 58 месте) и ниже всех в ЮФО уровень качества жизни зафиксирован в Республике Калмыкия, главой которой числится Бату ХАСИКОВ — 79 место (годом ранее была на 76 месте).

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов