ИГОРЬ БАБУШКИН: «СИТУАЦИЯ С СOVID-19 В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОЧЕНЬ ТРЕВОЖНАЯ»

ИГОРЬ БАБУШКИН

Губернатор Астраханской области Игорь БАБУШКИН выступил с обращением к жителям региона, в котором сообщил о новых мерах, принимаемых региональными и муниципальными властями в связи с распространением штамма «Омикрон» и в целом пандемией новой коронавирусной инфекции.

«Ситуация с СoVID-19 очень тревожная. Только за последние сутки выявлено 408 новых случаев заражения. В связи с этим правительством Астраханской области принято решение о продлении срока предоставления региональных мер социальной поддержки в беззаявительном порядке до 30 июня 2022 года», — отметил Игорь БАБУШКИН.

Как отметил астраханский губернатор, в частности, при получении компенсаций или субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг власти региона исключили обязанность по предоставлению документов об отсутствии задолженности.

До 30 июня 2022 года продлена возможность подачи документов на соцподдержку бесконтактным способом через специально оборудованные ящики, находящиеся на территории центров социальной поддержки населения.

«Этот способ действует уже два года и очень востребован астраханцами», — подчеркнул Игорь БАБУШКИН.

Подать заявление на соцподдержку, как рассказал глава Каспийского региона, можно почтой, через Интернет-портал «Госуслуги», в Многофункциональных центрах предоставления государственных услуг (МФЦ) и на личном приеме в Центре социальной поддержки населения. При последнем варианте обязательно предъявление сертификата о вакцинации либо справки о перенесенном заболевании.

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов