VOLGABUS: ЭНЕРГИЧНЫЙ И ЭКОЛОГИЧНЫЙ

Volgabus

Ведущее транспортное предприятие Санкт-Петербурга — ГУП «Пассажиравтотранс» — готовит к выпуску на линию электробус нового поколения производства российского машиностроительного холдинга Volgabus Group. Экологичная и современная машина стала более энергоэффективной, комфортабельной и динамичной.

Дизайн автобуса, окрашенного в фирменный лазурный цвет, стал более современным. Изменения внешнего вида передней части имеют не только эстетический, но и технологический характер. Лобовое стекло и зеркала теперь менее подвержены влиянию осадков.

Ключевое технологическое преимущество новой модели электробуса — энергоэффективность.

Емкость установленных батарей выросла на 30%, что позволило уменьшить их количество на треть и снизить массу электробуса на полтонны. Благодаря применению энергосберегающих технологий, автономный пробег транспорта после полной глубокой зарядки достиг 240 км.

При разработке новой модели инженерам удалось отказаться от жидкостного охлаждения высоковольтных аппаратов и скоммутрировать их в едином блоке. Кроме того, высоковольтные кабели проходят в герметичных каналах, расположенных в полости крыши транспортного средства.

Интерьер машины также обновился. В электробусе установлены более эргономичные сиденья. А для более эффективной шумоизоляции в отделке применены композитные алюминиевые панели.

Внутри стало больше места благодаря оптимизации компоновки батарейных отсеков, часть из которых перенесена из салона в унифицированные модули на крыше.

Задняя часть салона теперь выглядит также как в классических низкопольных автобусах. Это позволило увеличить общую площадь пола, установить полноценный ряд сидений и ускорить пассажирообмен при посадке и высадке.

Водителю на маршруте также будет комфортнее благодаря применению нового усилителя рулевого управления.

Электробус данной модели способен перевозить до 75 пассажиров, число посадочных мест — 27.

Выпуск нового электробуса и контракты с ведущими европейскими производителями подтвердили компетенции и возможности Volgabus Group как ключевого игрока на рынке экологичных машин с глубокой ночной зарядкой и длительным автономным ходом.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов