ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДДЕРЖАЛ ИНИЦИАТИВУ ИГОРЯ БАБУШКИНА

ПУТИН_БАБУШКИН

Президент России Владимир ПУТИН поддержал просьбу губернатора Астраханской области Игоря БАБУШКИНА присвоить Астрахани звание «Города трудовой доблести».

В ходе состоявшейся сегодня рабочей встречи БАБУШКИН обратился к ПУТИНУ с соответствующей просьбой от имени астраханских ветеранов.

«В сентябре 1942 года 28-я армия в голых калмыцких степях остановила фашистов на левом фланге Сталинградского фронта, и в это время в Астрахани работало 80 госпиталей, находился штаб Сталинградского фронта. Это был крупный транспортный узел, и промышленность работала, что называется, для фронта, для победы», — напомнил Игорь БАБУШКИН.

Астраханский губернатор доложил главе Российского государства, что были собраны все архивные документы, получено заключение Российской академии наук.

«Астраханцы этого заслуживают точно, я поддержу. Астрахань, астраханцы, безусловно, внесли существенный вклад в победу над нацизмом», — констатировал Владимир ПУТИН.

В ходе встречи губернатор Астраханской области также рассказал Национальному лидеру о том, как регион справляется с пандемией новой коронавирусной инфекции и поблагодарил за принятое решение о строительстве двух ковидных госпиталей силами военных с полным оснащением.

По словам БАБУШКИНА, в период окончания второй волны пандемии это позволило в стационарах полностью оказывать только плановую медицинскую помощь, перенеся ковидную нагрузку именно на эти госпитали.

Поделился Игорь БАБУШКИН и добрыми новостями о судьбе завода «Красные баррикады», в разрешение тяжелой ситуации на котором пришлось лично вмешиваться Владимиру ПУТИНУ.

«Предприятие сегодня полноценно работает, на нем работает 1140 сотрудников — это те, которые разъехались по разным регионам, сегодня вернулись домой к своим семьям. И портфель заказов на предприятии составляет 9 млрд рублей», — доложил Игорь БАБУШКИН.

Глава Российского государства поинтересовался у губернатора Астраханской области ходом решения вопросов с северным автомобильным обходом Астрахани, обновление и строительством мостовых переходов в пойме, переселением граждан из аварийного жилья.

ОЛЕГ САВЧЕНКО ВИДИТ БОЛЬШИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ Портовая особая экономическая зона (ОЭЗ) в Астраханском регионе — стратегически важный объект для России, призванный дать толчок к развитию новой тенденции в международных грузоперевозках на евразийском континенте.

ОЛЕГ САВЧЕНКО ВИДИТ БОЛЬШИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Портовая особая экономическая зона (ОЭЗ) — стратегически важный объект для России, призванный дать толчок к развитию новой тенденции в международных грузоперевозках.

Особое внимание в ходе беседы было уделено необходимости углубления и расширения Волго-Каспийского морского канала, развитию грузового порта Оля в дельте Волги.

В частности, речь шла о реализации проекта контейнерного терминала, который позволит обеспечить к 2030 году перевалку грузов в объеме 8 млн тонн ежегодно. Объем предполагаемых инвестиций, по словам БАБУШКИНА, составляет 34 млрд рублей.

Павел ФЕРАПОНТОВ, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Фото: Kremlin.ru.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов