ГЛАВЫ РЕГИОНОВ ЮФО В ДЕКАБРЬСКОМ РЕЙТИНГЕ ВЛИЯНИЯ АПЭК

АПЭК

Большая пресс-конференция Президента России Владимира ПУТИНА, крупные инфраструктурные и инвестиционные проекты, резонансные высказывания глав регионов и антикоррупционные расследования — в числе факторов, повлиявших на позиции в декабре 2021 года фигурантов Рейтинга влияния глав субъектов Федерации, традиционно формируемого Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Среди глав регионов Южного федерального округа (ЮФО) по-прежнему наилучший показатель у главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина КОНДРАТЬЕВА. В декабре КОНДРАТЬЕВ продолжил укреплять свои позиции и поднялся на 15 место (месяцем ранее был на 16). К слову, Кубань-губернатор пока единственный из коллег по ЮФО, кто располагается в группе «Очень сильное влияние» рейтинга АПЭК.

ВАСИЛИЙ ГОЛУБЕВ

ВАСИЛИЙ ГОЛУБЕВ

Одобрение президиумом Правительственной комиссии по региональному развитию заявки на получение инфраструктурных бюджетных кредитов от Ростовской области способствует усилению влияния губернатора региона Василия ГОЛУБЕВА, поднявшегося на 29 место (месяцем ранее было 35).

Как сообщается, Ростовская область получит около 7,2 млрд рублей для комплексного развития территории старого аэропорта Ростова-на-Дону.

Напомним, новый аэропорт столицы Дона — «Платов» был построен в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, став первым в современной истории России построенным с нуля крупным аэропортом. Сегодня «Платов» — третий по пассажирообороту (после Сочи и Краснодара) аэропорт в ЮФО.

Губернатор Севастополя Михаил РАЗВОЖАЕВ продолжает терять позиции в рейтинге влияния от АПЭК: по итогам декабря 2021 года он располагается на 33 месте (месяцем ранее был на 32).

Аналогичная ситуация и у губернатора Республики Крым Сергея АКСЕНОВА, однако нисходящий тренд куда заметнее: по итогам декабря 2021 года господин АКСЕНОВ опустился уже 43 место (месяцем ранее был на 37).

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

АНДРЕЙ БОЧАРОВ

После нескольких месяцев удерживания за собой 56 места (стабильность — вообще отличительная черта его работы) устремился вверх губернатор Волгоградской области Андрей БОЧАРОВ, в новый 2022 год он вступил на 52 месте рейтинга влияния от АПЭК.

Чуть ниже, на 54 месте, расположился сосед — губернатор Астраханской области Игорь БАБУШКИН (месяцев ранее был на 53).

МУРАТ КУМПИЛОВ

МУРАТ КУМПИЛОВ

Решение Правительства России выделить субсидию на строительство автодороги в обход Майкопа укрепляет позиции главы Республика Адыгея Мурата КУМПИЛОВА — 63 место (месяцем ранее был на 64 месте).

Активность КУМПИЛОВА приносит свои положительные результаты — один из самых маленьких субъектов Федерации, обделенный серьезными запасами природных ископаемых, Адыгея в последние годы снискала славу республики Северного Кавказа, привлекающей все большее число туристов своей уникальной природой, безопасностью и искренним гостеприимством, а инвесторы проявляют серьезный интерес к агропромышленному потенциалу региона.

БАТУ ХАСИКОВ

БАТУ ХАСИКОВ

Глава Республики Калмыкия Бату ХАСИКОВ — на 81 месте (месяцем ранее был на 83).

Эксперты отмечают результативность встречи руководителя Степной республики с курирующим ЮФО вице-премьером Маратом ХУСНУЛЛИНЫМ и обозначенные на итоговом заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию успехи региона в увеличении объемов строительства жилья.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов