АНЗАУР КЕРАШЕВ ВОЗГЛАВИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

КУМПИЛОВ_КЕРАШЕВ

Новое большое назначение в Адыгее — и.о. главы правительства республики стал Анзаур КЕРАШЕВ. Соответствующий указ подписал глава региона Мурат КУМПИЛОВ. Должность стала вакантной после того, как ранее занимавший ее Геннадий МИТРОФАНОВ возглавил мэрию Майкопа.

Назначение КЕРАШЕВА не стало неожиданностью. Как отмечают эксперты, с «прицелом» на эту должность в начале декабря он и был заведен на пост вице-премьера — формальное согласие на это тогда дали депутаты Госсовета-Хасэ (парламента) Республики Адыгея.

Уроженец Майкопа, доктор экономических наук Анзаур КЕРАШЕВ хорошо известен на малой родине по своей прежней деятельности в сфере высшего образования, его семья — в числе наиболее уважаемых и авторитетных.

Анзаур Асланбекович в разное время избирался депутатом Совета народных депутатов Майкопа и Госсовета-Хасэ (парламента) Республики Адыгея.

Трудился директором Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа при Адыгейском государственном университете, проректором Адыгейского государственного университета по непрерывному образованию и инновационной деятельности, возглавлял региональное Министерство образования и науки.

Олег БАКСТУР, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов