ИРИНА СОЛОВЬЕВА ОТМЕТИЛА ЛУЧШИХ ЮНЫХ ЛИТЕРАТОРОВ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Председатель Волгоградского регионального отделения Российского Детского фонда — депутат областного парламента Ирина СОЛОВЬЕВА приняла участие в важном культурном событии — впервые в Волгоградской области состоялось вручение детской литературной премии имени Владимира БОГОМОЛОВА.

Премия учреждена в нынешнем году совместным решением президиума Волгоградского отделения Детфонда и правления Регионального отделения Союза писателей России. Отныне она ежегодно будет вручаться авторам лучших литературных произведений, опубликованных в журнале «Слово детям».

Напомним, журнал «Слово детям» Волгоградский Детфонд издает с 2020 года. В нем публикуются произведения известных волгоградских писателей для детей, а также стихи и рассказы юных авторов.

«Я с большим интересом читаю эти творения — так много среди них талантливых, ярких и самобытных работ. Радует, что журнал нашел своего постоянного читателя, востребован, а значит, будет выходить и дальше. И однажды, когда я читала очередной номер, подумала, что авторов лучших работ следовало бы поощрить литературной премией», — рассказала Ирина СОЛОВЬЕВА.

Коллеги из Детфонда, а также члены Регионального отделения Союза писателей России поддержали идею Ирины Анатольевны и этой премии было решено присвоить имя замечательного писателя Владимира Максимовича БОГОМОЛОВА — он жил и творил в Волгограда, в том числе и для детей.

Произведения БОГОМОЛОВА хорошо помнят волгоградцы старшего и среднего поколения, их изучали на уроках внеклассного чтения, широко обсуждали на читательских конференциях в библиотеках.

Авторы журнала «Слово детям» продолжат литературные традиции, заложенные Владимиром БОГОМОЛОВЫМ и другими волгоградскими писателями. И порадуют нас новыми талантливыми работами.

Ирина СОЛОВЬЕВА от души поздравила победителей с вручением премии, пожелав всем литераторам творческого полета.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов