НОВЫЙ СЕНАТОР ОТ АДЫГЕИ ПРОДОЛЖИТ РАБОТУ ПО РАСШИРЕНИЮ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ

КУМПИЛОВ_НАРОЛИН

Глава Адыгеи Мурат КУМПИЛОВ подписал указ о наделении Александра НАРОЛИНА полномочиями сенатора — представителя от исполнительного органа государственной власти республики.

Сегодня в ходе встречи с Александром НАРОЛИНЫМ глава Адыгеи поздравил его с наделением полномочиями сенатора и указал на важность работы по взаимодействию с федеральным центром при решении задач, обозначенных Президентом России.

Мурат КУМПИЛОВ подчеркнул, что при содействии федерального руководства в республике удается эффективно реализовывать проекты, нацеленные на социально-экономическое развитие нашего региона. Большую роль здесь играет налаженное взаимодействие с Советом Федерации.

Глава Адыгеи указал на активную позицию сенаторов от республики в продвижении интересов региона в федеральных органах власти. При деятельном участии представителей Адыгеи удалось вынести на федеральную повестку ряд актуальных для республики вопросов, значительно ускорив их решение.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

Комментируя состоявшееся назначение, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в Нижнем Поволжье и на Северном Кавказе Виталий АРЬКОВ особо подчеркнул факт того, что политика главы Республики Адыгея Мурата КУМПИЛОВА отличается взвешенностью и дальновидностью, это касается и кадровых решений.

«Новый представитель от исполнительной власти Адыгеи не просто уроженец республики, но и имеет серьезный опыт руководящей работы на ответственных направления в регионе — в разные годы господин НАРОЛИН занимал пост мэра Майкопа и возглавлял республиканское правительство. Коллеги отзываются о нем как о компетентном профессионале, командном игроке и настоящем патриоте. Есть все основания полагать, что на новой должности Александр НАРОЛИН продолжит укрепление и расширение связей Адыгеи с верхней палатой Российского парламента, и сегодня вызывающихся определенную зависть у некоторых других регионов. Наряду, конечно же, с решением общегосударственных задач, стоящих перед сенаторами как перед федеральными парламентариями», — отметил Виталий АРЬКОВ.

Эксперт напомнил, что спикер Совета Федерации Валентина МАТВИЕНКО оказывает всестороннюю поддержку Республике Адыгея. В частности, в ходе недавней встречи в Москве Валентина Ивановна не оставили без внимания поднятый Муратом Каральбиевичем вопрос дефицита профессиональных кадров в медицинских учреждениях Адыгеи, наиболее остро ставший в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Спикер Совета Федерации взяла его решение на личный контроль и уже известно, что ситуацией плотно занимаются в Министерстве здравоохранения и в Министерстве науки и высшего образования России.

Олег БАКСТУР, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов