АДЫГЕЯ ПРИРАСТАЕТ БЕЗОПАСНЫМИ КАЧЕСТВЕННЫМИ ДОРОГАМИ

МУРАТ КУМПИЛОВ

Глава Адыгеи Мурат КУМПИЛОВ лично проинспектировал ход работ по строительству и реконструкции дорожных участков в столице республике — городе Майкопе.

На улицах Железнодорожной и Курганной идет замена гравийного покрытия на асфальтобетон. Здесь также будет установлено освещение, дорожные знаки, нанесена разметка, проложены тротуары, оборудована система водоотведения. Возле Средней школы №15 пешеходные переходы оснастят мигающими светофорами. В общей сложности на эти цели направлено более 48 млн рублей из Дорожного фонда республики.

Глава Адыгеи оценил ход строительства, дал ряд поручений по благоустройству и озеленению придорожных участков, а также по изменению маршрутов общественного транспорта для обеспечения доступности социально значимых объектов на данной территории.

«Нужно комплексно подходить к такой работе, чтобы одновременно с реконструкцией дороги решать другие актуальные вопросы, которые беспокоят жителей», — подчеркнул Мурат КУМПИЛОВ.

Также глава региона побывал в строящемся микрорайоне возле инфекционной больницы, где ранее выдавались участки многодетным семьям. На строительство здесь дорог из средств республиканского бюджета выделено около 20 млн рублей.

По итогам инспекции Мурат КУМПИЛОВ поручил предусмотреть дополнительные въезды на территорию нового микрорайона и продолжить развитие его дорожной сети в следующем году.

Напомним, Республика Адыгея отмечена дипломом Правительства России за достижение наилучших показателей реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году.

В Правительстве России отметили, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» в Адыгее реализуется с опережением графика. Ремонт автодорог, намеченных к приведению в нормативное состояние в 2021 году, осуществлен досрочно, сейчас ведется ремонт объектов 2022 года.

Олег БАКСТУР, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов