ПЕРЕДОВЫЕ РЕШЕНИЯ «АЛЬФА-БАНКА» ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ

Альфа_Банк_135«Альфа-Банк» первым из системно значимых банков запустил платежное решение для государственной поддержки людей с инвалидностью через систему электронных сертификатов.

Электронный сертификат привязывается к банковской карте платежной системы «МИР». Он позволяет мгновенно оплатить кресла-коляски, слуховые аппараты, ортопедическую обувь, трости и другие средства реабилитации на деньги, выделенные государством.

Проект реализуют Минтруд России совместно с Минцифрой России, Федеральным казначейством, Банком России, Национальной системой платежных карт и Фондом социального страхования.

«Альфа-Банк» выступает в роли банка-эквайера и занимается обработкой безналичных платежей. На текущий момент сервис работает в оффлайн-магазинах, подключенных к эквайрингу «Альфа-Банка.» В следующем году банк реализует его для оплаты в Интернет-магазинах.

«Мы видим большие перспективы внедрения электронных сертификатов. Важно, что это защищенный инструмент: он обеспечивает целевое использование средств. Благодаря этому социальная помощь государства становится еще более адресной и эффективной», — подчеркнул руководитель департамента развития эквайринга и платежных сервисов «Альфа-Банка» Алексей КИРИЧЕК.

По данным Минтруда, сегодня в России более 11 млн людей с инвалидностью, из них 1,5 млн ежегодно получают технические средства реабилитации. Система электронных сертификатов серьезно упрощает этот процесс.

Оформить электронный сертификат можно дистанционно через портал «Госуслуги», в Фонде соцстраха или МФЦ. Для этого понадобятся лишь заявление и реквизиты карты «МИР».

При этом граждане по-прежнему могут получить необходимые изделия через Фонд социального страхования или компенсировать затраты на самостоятельно купленные товары.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов