АДЫГЕЯ РЕАЛИЗУЕТ НАЦПРОЕКТЫ С ОПЕРЕЖЕНИЕМ ГРАФИКА

МУРАТ КУМПИЛОВ

Республика Адыгея отмечена дипломом Правительства России за достижение наилучших показателей реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году.

Диплом и символичный дорожный каток главе региона Мурату КУМПИЛОВУ вручили первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей КИРИЕНКО, помощник Президента России, секретарь Государственного совета России Игорь ЛЕВИТИН, а также заместитель председателя Правительства России Марат ХУСНУЛЛИН.

В Правительстве России отметили, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» в Адыгее реализуется с опережением графика. Ремонт автодорог, намеченных к приведению в нормативное состояние в 2021 году, осуществлен досрочно, сейчас ведется ремонт объектов 2022 года.

Как рассказали в администрации главы Адыгеи, в республике запланирована реализация 54 объектов ремонта и строительство транспортной развязки на автодороге Энем-Новобжегокай со сроком реализации 2021-2023 годы.

На мероприятия нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году направлено свыше 2 млрд рублей, из них более 1,6 млрд рублей — средства федерального бюджета.

Олег БАКСТУР, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов