ДОХОДНАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ БЮДЖЕТА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫВАЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ РЕГИОНА

РУСЛАН ШАРИФОВ

На заседании Волгоградской областной Думы был принят в первом чтении проект областного бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Одним из главных источников пополнения бюджета являются промышленные предприятия, отметил в своем комментарии по итогам заседания председатель комитета регионального Заксобрания по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Руслан ШАРИФОВ:

— В текущем году внутренний региональный продукт составит 1 трлн рублей, в следующем — по прогнозным показателям — 1 трлн 24 млрд рублей. Мы видим устойчивую доходную составляющую, которая дает возможность увеличить дорожный фонд и другие программы социально-экономического развития Волгоградской области.

Что касается регионального дорожного фонда, то в 2022 году он достигнет 15,4 млрд рублей, а в 2023-м — 17 млрд рублей, что позволит продолжить весь комплекс мероприятий по ремонту, реконструкции и строительству автодорог.

Также будет обеспечен полным рублем национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на региональные мероприятия которого в следующем году запланировано 6,2 млрд рублей.

Ежегодно по 300 млн рублей будет направляться на покупку техники для ремонта и благоустройства улиц в муниципальных образованиях.

Областной бюджет также компенсирует выпадающие доходы пассажирских транспортных предприятий, которые перевозят социально незащищенных граждан по льготным тарифам.

В целом в течение трех лет будут выполнены все бюджетные обязательства региона и определена перспектива для дальнейшего развития.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов