РУСЛАН ШАРИФОВ: «НЕСМОТРЯ НА ПАНДЕМИЮ, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОСТАЕТСЯ СТАБИЛЬНОЙ»

РУСЛАН ШАРИФОВ

Дорожный фонд Волгоградской области в 2022 году планируется увеличить до 15,4 млрд рублей, что на 20% выше уровня текущего года.

Информацией об этом с жителями региона поделился координатор проектного офиса проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия» в Южном федеральном округе, председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Руслан ШАРИФОВ:

— Несмотря на пандемию, экономическая ситуация в Волгоградской области остается стабильной. В этом году промышленное предприятия региона выпустят продукции на сумму 912 млрд рублей. Согласно представленному депутатам прогнозу социально-экономического развития, в 2022 году областная промышленность нарастит объем производства еще на полтора процента — до 940 млрд рублей.

В трехлетней перспективе волгоградские промышленники планируют завершить 20 инвестиционных проектов.

Наиболее значимые из них реализуются федеральным научно-производственным центром «Титан-Баррикады», Волжским трубным заводом, предприятием «Камышинский текстиль». Крупное газохимическое производство будет запущено на площадке волгоградского «Химпрома».

Содержание, обновление и расширение транспортной сети осуществляется за счет средств регионального дорожного фонда. Его объем в 2022 году планируется увеличить до 15,4 млрд рублей, а в 2023 году — до 17 млрд рублей.

Модернизация региональной транспортной системы осуществляется и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». На его финансирование в 2022 году выделяется 6,2 млрд рублей.

На финансирование в 2022 году государственной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области» закладывается 612 млн рублей, в том числе около 117 млн рублей — на реализацию планов по газификации региона, для возведения межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов.

Кроме того, в рамках президентской программы социальной газификации до конца следующего года на территории области предстоит выполнить работы в 10 тысячах домовладений.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов