АДЫГЕЯ НАРАЩИВАЕТ ТЕМПЫ РЕАЛИЗАЦИИ НАЦПРЕКТОВ И ГОСПРОГРАММ

МУРАТ КУМПИЛОВ

Глава Адыгеи Мурат КУМПИЛОВ провел заседание республиканского правительства. Главной темой повестки стал ход реализации в регионе нацпроектов и госпрограмм, а также индивидуальной программы развития республики.

Всего в рамках реализации нацпроектов в этом году в Республике Адыгея намечено построить или капитально отремонтировать без малого два десятка объектов. На половине из них работы близятся к завершению.

Глава региона поручил нарастить темпы работ, где есть отставание по срокам. В основном оно связано с удорожанием стройматериалов.

Детально были рассмотрены этапы строительства четырех детсадов с ясельными группами в Красногвардейском и Шовгеновском районах республики. К концу 2022 года планируется завершение строительства школы на 1100 мест по городе Майкопе. Также в следующем году намечено построить ряд спортивных комплексов.

«Тщательно планируйте все проектные работы. Многие процессы требуют синхронизации. Одновременно со строительством объектов продумывайте вопросы поставки оборудования, а также благоустройства и озеленения прилегающей территории, обустройства парковочных мест, съездов. Каждый проект должен быть доведён до логического завершения, чтобы объекты были функциональными, комфортными и эстетичными», — поставил задачу Мурат КУМПИЛОВ.

Важной темой обсуждения также стал ход выполнения работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов в рамках реализации государственной программы Республики Адыгея «Комплексное развитие сельских территорий». По данной программе в этом году предусмотрено строительство и ремонт 41 объекта почти на 1,2 млрд рублей — большинство объектов уже готовы.

Отметим, что в текущем году Адыгея находится на четвертом месте в стране по активности участия в данной программе. Хорошие показатели и по одобренным заявкам на следующий год.

«Нельзя снижать темпы участия в данной программе. Она существенно помогает регионам улучшить качество жизни в сельской местности. В следующем году мы продолжим работу над ремонтом и строительством социальных объектов, дорог», — подчеркнул Мурат КУМПИЛОВ.

Олег БАКСТУР, специально для «ПОЛИТ.РУС».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов