ГРИГОРИЙ КАЗАНКОВ: «ВАКЦИНАЦИЯ — ЭТО НЕ КАМПАНИЯ, ЭТО ОБЪЕКТИВНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ»

ГРИГОРИЙ КАЗАНКОВ

Ин­форм­ационную кам­па­нию по вак­ци­на­ции от новой коронавирусной инфекции сле­ду­ет пе­ре­за­гру­зить. О том, что это необ­хо­ди­мо и дей­стви­тель­но бу­дет про­ис­хо­дить, пи­шут СМИ и Telegram-ка­на­лы. Как бы в под­твер­жде­ние того, что важ­ность вак­ци­на­ции недо­ста­точ­но разъ­яс­не­на, при­хо­дят но­во­сти из ре­ги­о­нов об от­ка­зе неко­то­рых чи­нов­ни­ков де­лать при­вив­ки.

Эксперт Российской ассоциации политических консультаций, доцент МГУ Григорий КАЗАНКОВ поддерживает инициативу увольнения отказавшихся вакцинироваться чиновников:

— Если чи­нов­ни­ки не вак­ци­ни­ру­ют­ся и за­яв­ля­ют об этом во все­услы­ша­ние, то, ко­неч­но, это мо­жет по­вли­ять на об­ще­ствен­ное мне­ние и от­но­ше­ние к вак­ци­на­ции. Воз­мож­но, они не по­ни­ма­ют, что это важ­но. Если гу­бер­на­тор, на­при­мер, уво­лит под­чи­нен­ных за от­каз от вак­ци­на­ции, то во­об­ще-то это за­кон­но.

Я не знаю, сколь­ко чи­нов­ни­ков не при­ви­лись, на­сколь­ко се­рьез­на эта про­бле­ма, та­кой ста­ти­сти­ки нет. Но есть ре­ги­о­наль­ные ад­ми­ни­стра­ции, про ко­то­рые я знаю, что там бо­лее-ме­нее все чи­нов­ни­ки при­ви­ты.

На са­мом деле пло­хо, ко­гда чи­нов­ни­ки не при­ви­ва­ют­ся, по­то­му что власть же все вре­мя ра­бо­та­ет, она же не ухо­дит на ка­ни­ку­лы, зна­чит, эти чи­нов­ни­ки пред­став­ля­ют опас­ность как ми­ни­мум для кол­лег, а за­ча­стую и для лю­дей, с ко­то­ры­ми они об­ща­ют­ся по дол­гу служ­бы.

Вак­ци­на­ция — это не кам­па­ния, это объ­ек­тив­ная необ­хо­ди­мость. Я счи­таю, что долж­ны быть при­ня­ты ка­кие-то нор­мы, ко­то­рые обя­жут вак­ци­ни­ро­вать­ся тех, кто ра­бо­та­ет с лю­дь­ми.

Си­ту­а­ция долж­на быть вы­стро­е­на так, что­бы непри­ви­то­му че­ло­ве­ку жи­лось до­ро­же и неудоб­нее, чем при­ви­то­му.

Источник: «Региональные комментарии».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов