ИРИНА СОЛОВЬЕВА: «ВАЖНО ВОСПИТАТЬ ПОКОЛЕНИЕ, ЖИВУЩЕЕ ПО ПРИНЦИПАМ ОТВЕТСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРИРОДЕ»

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Два месяца назад в рамках Всероссийского марафона «Дни зеленых действий» Экологический совет при Волгоградской областной Думе дал старт одному из своих просветительских проектов — циклу экологических бесед «Наш дом — природа». Накануне вышла очередная, уже одиннадцатая по счету, беседа.

Участниками проекта стали ведущие ученые-экологи региона, а также специалисты-практики, обладающие обширными знаниями о природе — об этом рассказала председатель Экосовета, руководитель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию Ирина СОЛОВЬЕВА:

— Мы обсуждали различные вопросы, связанные с экологическим воспитанием детей, молодежными экологическими инициативами. Отдельное внимание было уделено природоохранным акциям — экологическим субботникам, расчистке берегов водоемов от мусора.

Отклики, которые поступают нам после каждой беседы, говорят о том, что вокруг этого проекта постепенно формируется свой круг зрителей.

Это как молодежь — студенты, интересующиеся природоохранной тематикой, волонтеры экологических общественных организаций, так и просто жители нашей большой области, которых волнуют вопросы экологии.

Мы уверены, что чем больше людей нам удастся заинтересовать «зеленой» повесткой, тем быстрее мы сможем воспитать новое, экологически ориентированное поколение россиян, живущих и действующих по принципам ответственного отношения к природе.

Экологические беседы продолжительностью до 30 минут выходят каждую среду в 16:00. Их посмотреть можно как в режиме онлайн, так и в записи на официальном сайте Волгоградской областной Думы — в разделе «Парламент ТВ», a также на официальном канале в YouTube.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов