В ФОКУСЕ ЭКОСОВЕТА — СИТУАЦИЯ В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ИРИНА СОЛОВЬЕВА

Под председательством главы комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию Ирины СОЛОВЬЕВОЙ в Ольховском муниципальном районе прошло выездное рабочее совещание Экологического совета при региональном парламенте.

Депутаты, экологи и общественники выехали на место проведения работ по прокладке нефтепровода в Ольховском сельском поселении. В настоящее время здесь проводятся работы по приведению территории и русла реки Иловля в прежнее состояние. Подрядчик сообщил о намерении провести часть мероприятий по восстановлению территории до конца октября, а остальные — в следующем году до начала паводкового периода.

«Достигнуты договоренности с представителями подрядчика об участии членов Экосовета и местной администрации в осуществлении общественного контроля в процессе проведения этих мероприятий», — рассказала Ирина СОЛОВЬЕВА.

Также участники выездного рабочего совещания Экологического совета проверили действующие на территории Ольховского муниципального района скотомогильник и полигон ТБО на соответствие нормам, установленным Российским законодательством.

В ходе прошедшей в администрации района встречи с главами сельских поселений были обсуждены вопросы охраны окружающей среды и природопользования. В частности, речь шла об организации сбора и вывоза ТКО, ЖБО и строительного мусора, утилизации биологических отходов, работе скотомогильника и биотермических ям, расчистке водных объектов.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов