VOLGABUS ПРИНЯЛ УЧАСТНИКОВ ГЛАВНОГО РОССИЙСКОГО СОБЫТИЯ В СФЕРЕ ГАЗОМОТОРНОГО ТРАНСПОРТА

Volgabus

Завод Volgabus Group, расположенный во Владимирской области, встретил участников ежегодного пробега «Голубой коридор. Газ в моторы-2021».

На площадке предприятия состоялась выставка транспорта, а также конференция, на которой обсудили перспективы развития экологически-чистого транспорта.

Volgabus Group отмечает 10-летний юбилей с момента подписания соглашения с ПАО «Газпром» о развитии линейки автобусов, использующих в качестве топлива природный газ. За прошедшие годы холдинг уверенно наращивал объемы производства, расширял модельный ряд и географию продаж газомоторных машин.

Сегодня автобусы Volgabus на метане можно встретить на маршрутах Волгоградской и Ростовской областей, на Кузбассе и в Челябинске, в Новокузнецке и Липецке, Тюмени и Чебоксарах, Омске, Перми и Челябинске, Воронеже и Сочи, Тольятти и Санкт-Петербурге. Многолетняя успешная эксплуатация подтвердила высокую экономичность автобусов и самое важное — помогла десяткам городов «дышать» свободнее.

В текущем году Volgabus Group принял новый технологический вызов. Всего за полгода был разработан и сертифицирован низкопольный городской автобус «Ситиритм-12 LNG», работающий на сжиженном природном газе.

На сегодняшний день портфель заказов на СПГ-автобусы превышает 1000 единиц. Традиционно компания предлагает заказчику выбор ключевых комплектующих, работая с несколькими поставщиками мостов, криобаков и двигателей.

Гости предприятия — участники пробега «Голубой коридор. Газ в моторы-2021» смогли лично убедиться в технологичности и высокой автоматизации производства. На экскурсии им продемонстрировали работу роботизированных комплексов сварки и покраски кузовов.

На конференции, к которой в режиме онлайн присоединились специалисты отрасли со всей России были освещены вопросы развития модельного ряда Volgabus и рынка газомоторной техники в целом.

Участники сошлись во мнении о необходимости продолжения государственного субсидирования закупок, а также в том, что в ближайшее время будут развиваться сети АГНКС, на которых можно будет приобрести оба вида топлива — компримированный и сжиженный природный газ.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов