РУСЛАН ШАРИФОВ ПОДАРИЛ РОДНОЙ ШКОЛЕ И ГОРОДУ КОЛЛЕКЦИЮ РАБОТ ОДНОГО ИЗ ЛУЧШИХ ХУДОЖНИКОВ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РУСЛАН ШАРИФОВ

По инициативе и при личном участии председателя комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Руслана ШАРИФОВА в родной для парламентария МОУ «Средняя школа №103 Советского района Волгограда» в канун Дня города и Дня Советского района появилась постоянно действующая картинная галерея, где представлены работы волгоградского художника Александра КУНИЦЫНА.

Александр Павлович родился на Дону, в хуторе Перекопка Клетского района Сталинградской области, в семье потомственных казаков. Интерес к рисованию у него проявился со школьных лет. После окончания Волгоградского сельскохозяйственного института работал агрономом, такелажником, оформителем, а в свободное время занимался творчеством.

На своих пейзажах художник-самородок часто изображал то, что любил всей душ — природу родного Донского края. Усидчивость и трудолюбие помогли ему достичь творческих вершин. В 1995 году Александр Павлович был принят в Союз художников России, он продолжал писать удивительно проникновенные картины, даже перешагнув порог своего 80-летия.

Идею создания школьной галереи поддержала вдова художника Евгения КУНИЦЫНА. Евгения Николаевна стала главным гостем на торжественном открытии выставки. В экспозицию вошла 31 картина живописца.

«Волгоградская область богата на таланты. Александр КУНИЦЫН заслуженно входит в плеяду лучших художников региона. Организуя эту выставку, мы хотели приобщить подрастающее поколение к нашему культурному наследию, научить молодежь понимать и ценить большое искусство. Необходимо помнить и чтить людей, которые своим творчеством прославляют наш край. Все это — важно для формирования личности. В последние годы в волгоградском регионе большое внимание уделяется созданию условий для получения качественного образования. Школы обновляются и модернизируются. Создание таких галерей, на мой взгляд, является частью этого процесса и соответствует духу современного образования», — особо подчеркнул Руслан ШАРИФОВ.

Фото: Волгоградская областная Дума.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов