«ЕДИНАЯ РОССИЯ» В КАЛМЫКИИ ПРОДОЛЖАЕТ «ОХОТУ НА ВЕДЬМ»

АРСЛАН КУСЬМИНОВ

На заседании президиума регионального политсовета «Единой России» в Калмыкии рассмотрен вопрос об исключении из партии депутата Народного хурала (парламента) Калмыкии — председателя реготделения «Опоры России» Арслана КУСЬМИНОВА.

Основанием для этого стали, якобы, дискредитирующие действия политика, сообщает политическое агентство «Теегин Гард».

Официальная формулировка исключения рейтингового политика звучит как «за несоблюдение Устава партии, программных документов и действий, дискредитирующих, наносящих ущерб политическим интересам партии».

На деле это выразилось в том, что парламентарий открыто критиковал политику главы Калмыкии Бату ХАСИКОВА, а также голосовал против ряда законопроектов, которые фракция «Единой России» в целом поддерживала.

Например, речь шла о поправках в бюджет Калмыкии, для покрытия «дыр» в котором власти берут все новые и новые многомиллиардные коммерческие кредиты.

Напомним, год назад, в августе 2020 года, неустановленные лица избили Арслана КУСЬМИНОВА дубинками практически в центре Элисты. Нападение на парламентария произошло вскоре после его критического выступления в Заксобрании региона.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов