В ВОЛГОГРАДЕ ОБСУДИЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ ДОГАЗИФИКАЦИИ

РУСЛАН ШАРИФОВ

Координатор проектного офиса проекта «Локомотивы роста» партии «Единая Россия» в ЮФО, председатель комитета Волгоградской областной Думы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Руслан ШАРИФОВ принял участие в заседании рабочей группы по вопросам реализации программ газификации на территории Волгоградской области, в ходе которого обсуждались предстоящие объемы работ догазификации в населенных пунктах.

Напомним, задачи по обеспечению бесплатного подведения сетей до границ земельных участков в газифицированных населенных пунктах были поставлены Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ в ежегодном Послании Федеральному Собранию России 21 апреля 2021 года — в ответ на соответствующее обращение партии «Единая Россия».

Как было отмечено в ходе заседания рабочей группы, в 2021-2022 годах предусматривается подведение голубого топлива до границ около 10 тысяч домовладений.

Социальная газификация позволит освободить жителей от необходимости оплачивать технологическое присоединение к распределительным газопроводам — комплекс работ на отрезке от уличной сети до границы земельного участка станет бесплатным.

При этом за собственником сохраняется обязанность подготовки дома к приему газа за свой счет: проектные и строительно-монтажные работы на территории от забора до здания, а также обвязка, покупка и монтаж оборудования жители оплачивают самостоятельно.

Комментируя итоги заседания, Руслан ШАРИФОВ особо подчеркнул, что Социальным кодексом Волгоградской области также предусмотрена компенсация затрат на газификацию для восьми категорий граждан.

В том числе для неработающих одиноко проживающих пенсионеров старше 70 лет; участников Великой Отечественной войны; инвалидов; для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья; малоимущих граждан. Размер компенсации в 2021 году составляет 17 715 рублей.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов