VOLGABUS ОБЕСПЕЧИВАЕТ РЕГИОНЫ РОССИИ НОВЫМИ АВТОБУСАМИ, А ВОЛГОГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ — НОВЫМИ РАБОЧИМИ МЕСТАМИ

Volgabus

Входящий в ТОП-3 производителей автобусной техники в России холдинг Volgabus Group, выпускающий широкую линейку современных высокотехнологичных автобусов и электробусов, приступил к выполнению заказа на поставку 400 экологичных и комфортабельных машин для Санкт-Петербурга.

Как сообщил на состоявшемся накануне брифинге для СМИ руководитель машиностроительного холдинга Анатолий БАКУЛИН, это самый крупный заказ в истории предприятия, а значительная часть автобусов будет изготовлена на мощностях завода в городе Волжском Волгоградской области.

АНАТОЛИЙ БАКУЛИН_460

«Мы пережили очень трудные времена. У нас три месяца стояли на границе комплектующие. Тем не менее, в период пандемии завод не останавливался. Мы заручились поддержкой администрации Волгоградской области, как системообразующее предприятие региона. Правильно выбрали свою стратегию и политику и сохранили коллектив и науку. Сегодня мы выполняем самый крупный заказ в своей истории. Завод обеспечен контрактами и на будущий год. В рамках дальнейшего расширения производства, мы планируем делать до 100 автобусов в месяц», — подчеркнул Анатолий БАКУЛИН.

Предприятие постоянно модернизирует модельный ряд. Не так давно с конвейера сошел новый Volgabus 6271G — газомоторный сочлененный 18-метровый автобус повышенной пассажировместимости.

А для нового проекта научно-конструкторский центр Volgabus Group разработал и сертифицировал модель Volgabus 5270.G2 — 12-метровый автобус, использующий в качестве топлива метан. Объем криобака модели составляет 335 литров, что позволит автобусам работать всю продолжительную смену без дозаправки.

Основанный в городе Волжский машиностроительный холдинг первым в России создал полную линейку машин, использующих метан и уже произвел свыше 1000 экологичных машин различного класса.

Сейчас холдинг работает над получением специнвестконтракта от Правительства России на дальнейшую проработку технологии сжиженного природного газа и внедрение в качестве топлива водорода. За ними, уверен Анатолий БАКУЛИН, будущее машиностроительной отрасли.

Научно-инжиниринговый центр Volgabus Group разработал и собственное самоходное шасси для низкопольных автобусов большого класса, которое уже запущено в серию. Это позволило значительно сократить время сборки автобуса и поднять производительность труда. Значительный интерес к данной разработке проявляют другие производители автобусной техники на просторах России и СНГ.

Volgabus Group имеет богатый опыт производства современной техники для масштабного переоснащения автобусных парков многих российских городов. На маршрутах Санкт-Петербурга в настоящее время работает больше всего Volgabus — в т.ч. 18-метровые модели повышенной пассажировместимости, поставленные в Северную столицу в рамках подготовки Чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Бегает» техника от Volgabus Group и по дорогам Европейского союза. Согласно заключенному с Bolloré Group контракту, Volgabus Group уже поставил своему французскому партнеру полторы сотни высокотехнологичных машинокомплектов для производства электробусов Bluebus, которые после дооснащения выходят на маршруты Парижа и пригородов.

В настоящее время расположенные в Волгоградской и Владимирской областях заводы Volgabus Group выпускают восемь моделей современных автобусов. Более половины комплектующих холдинг производит сам или закупает у российских партнеров.

За свои технологические и конструкторские разработки, использование отечественной продукции предприятие смогло подтвердить статус «Российский производитель» в отношении дизельных и газомоторных автобусов. Это позволит холдингу участвовать в торгах на получение государственных контрактов.

Высококлассные специалисты — главная ценность Volgabus Group. Предприятие постоянно расширяет производство и привлекает новых сотрудников, обеспечивая достойную для волгоградского региона заработную плату, средний размер которой в скором времени превысит отметку в 50 тысяч рублей.

По данным отраслевых аналитиков, производственные мощности Volgabus Group лидируют по уровню автоматизации среди российских производителей.

Цеха оснащены роботизированными комплексами сварки кузова, покраски и металлообработки, лазерными комплексами и другим современным оборудованием. Применение инновационных производственных технологий позволяет обеспечить высокую производительность труда и качество продукции на уровне мировых стандартов, а также выпускать большие объемы автобусов в короткие сроки.

В материале использована информация и фотографии, предоставленные пресс-службой Volgabus Group.

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов