ЦИК АТАКУЕТ: ЧЕМ ГРОЗЯТ ГУБЕРНАТОРУ БЕГЛОВУ ЗАЯВЛЕНИЯ ЭЛЛЫ ПАМФИЛОВОЙ?

ЭЛЛА ПАМФИЛОВА

Ру­ко­вод­ство Санкт-Пе­тер­бур­га пре­вра­ти­ло го­риз­бир­ком в «ин­стру­мент для до­сти­же­ния кон­крет­ных це­лей». Об этом за­яви­ла пред­се­да­тель Цинтризбиркома Элла ПАМФИЛОВА. По ее сло­вам, про­бле­мы во всей из­би­ра­тель­ной си­сте­ме го­ро­да — это от­ра­же­ние ме­ж­э­лит­ной борь­бы.

В ин­тер­вью ра­дио­стан­ции «Эхо Пе­тер­бур­га» она рас­ска­за­ла, что про­бле­мы с го­род­ским из­бир­ко­мом — это лишь вер­хуш­ка айс­бер­га всех про­блем в из­би­ра­тель­ной си­сте­ме Се­вер­ной сто­ли­цы.

«За эти пять лет в по­дав­ля­ю­щем боль­шин­стве ре­ги­о­нов мы се­рьез­но про­дви­ну­лись, есть та­кой про­гресс. А вот в Санкт-Пе­тер­бур­ге толь­ко ре­гресс мы на­блю­да­ем», — также ци­ти­ру­ет Эллу ПАМФИЛОВУ из­да­ние «Что про­ис­хо­дит».

По сло­вам гла­вы ЦИК, про­бле­мы в из­би­ра­тель­ной си­сте­ме — это от­ра­же­ние внут­ри­по­ли­ти­че­ской борь­бы го­род­ских элит. Бо­лее того, ПАМФИЛОВА об­ви­ни­ла ру­ко­вод­ство Санкт-Пе­тер­бур­га в том, что оно пре­вра­ти­ло го­род­ской из­бир­ком в «ин­стру­мент для до­сти­же­ния кон­крет­ных це­лей». По этой при­чине от­кры­тое про­ти­во­сто­я­ние на­блю­да­ет­ся уже не толь­ко меж­ду ЦИК и ГИК, но и меж­ду ЦИК и го­род­ской вла­стью.

Из­да­ние NW24 от­ме­ча­ет, что чис­ло на­ру­ше­ний в пред­вы­бор­ный пе­ри­од в Санкт-Пе­тер­бур­ге на­рас­та­ет. Ав­то­ры до­пус­ка­ют, что на­ру­ше­ния свя­за­ны с же­ла­ни­ем Смоль­но­го со­брать в Зак­со­бра­нии толь­ко ло­яль­ных де­пу­та­тов и об­ре­сти неза­ви­си­мость от фе­де­раль­но­го цен­тра.

«Пе­тер­бург­ские вла­сти хо­тят уста­но­вить пол­ный кон­троль над по­ли­ти­че­ски­ми и фи­нан­со­вы­ми про­цес­са­ми в го­ро­де», — го­во­рит­ся в пуб­ли­ка­ции.

На­пом­ним, ра­нее ЦИК на­пра­ви­ла в Санкт-Пе­тер­бург ко­мис­сию, что­бы разо­брать­ся, дей­стви­тель­но ли го­род­ские вла­сти ока­зы­ва­ют ад­ми­ни­стра­тив­ное дав­ле­ние на пар­тию «Ро­ди­на» и ме­ша­ют ей ве­сти пред­вы­бор­ную аги­та­цию.

В ито­ге, несмот­ря на то что ЦИК на­зва­ла ра­бо­ту пе­тер­бург­ско­го го­риз­бир­ко­ма неудо­вле­тво­ри­тель­ной, он все же не за­ре­ги­стри­ро­вал спи­сок пар­тии на вы­бо­ры в За­ко­но­да­тель­ное со­бра­ние из-за пре­вы­ше­ния бра­ка в под­пи­сях.

При этом в бли­жай­шее вре­мя со­сто­ит­ся по­втор­ная про­вер­ка до­ку­мен­тов, по­дан­ных пе­ви­цей Та­тья­ной БУЛАНОВОЙ, ко­то­рая идет от «Ро­ди­ны» по од­но­ман­дат­но­му окру­гу. Ра­нее ей тоже от­ка­за­ли в ре­ги­стра­ции.

По материалам портала «Региональные комментарии».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов