АНДРЕЙ СЕРЕНКО: «РАЗДАВАТЬ ПОДЗАТЫЛЬНИКИ ХАСИКОВУ БЕСПОЛЕЗНО, СТОЯЩИЕ ЗАДАЧИ ВЫШЕ ЕГО КОМПЕТЕНЦИЙ»

Андрей Серенко

Министр здравоохранения России Михаил МУРАШКО во время визита в Калмыкию остался недоволен работой властей республики по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают местные Telegram-каналы, однако в официальных СМИ картина выглядит иначе.

Директор Аналитического центра Российского общества политологов (РОП) Андрей СЕРЕНКО полагает, что критика действительно прозвучала и «серьезная».

«В этой истории я больше верю Telegram-каналам. Насколько мне известно, выводы были сделаны неутешительные. На совещании присутствовали только официальные СМИ, и почему они предпочли умолчать об этом, думаю, понятно. По словам участников совещания, которые просили не называть имен, ситуация близка к катастрофической. Система здравоохранения в Калмыкии и так не из лучших, а ковид все это обострил и вытащил наружу. Серьезные проблемы с качеством медицинского оборудования, медучреждениями и кадрами, и все это усиливается некомпетентностью республиканского руководства», — считает Андрей СЕРЕНКО.

По данным эксперта, в Калмыкии известны случаи, когда опытнейших врачей в разгар пандемии вынуждали увольняться по причинам политического свойства.

«Скандальная история, связанная с Гиляш ГАЛЗАНОВОЙ, которая была вынуждена уехать из республики и, насколько я знаю, работает в ковидном госпитале в Астраханской области. Республиканская власть некомпетентна в целом по всем вопросам, просто провалы в здравоохранении обходятся особо дорого для местного населения», — подчеркнул Андрей СЕРЕНКО.

При этом, по мнению Андрея Николаевича, «подзатыльники» от федерального министра не изменят ситуацию в Степной республике при сохранении там нынешнего руководства.

«Власть в Калмыкии, может, и рада была бы отреагировать, но уровень задач сегодня там превышает уровень возможностей и тех компетенций, что есть у республиканской власти. Нынешнее руководство Калмыкии сегодня подставляет не только своих сограждан, земляков, которые страдают и от ковида, и от некомпетентных решений в этой сфере, подставляет и своих покровителей в Москве», — резюмировал Андрей СЕРЕНКО.

Источник: «Клуб Регионов».

Вы можете оставить комментарий, или trackback с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны войти в систему , чтобы оставить комментарий

Создание сайтов: Сайт недорого. Шаблоны сайтов